Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Боюсь завести новую собаку, так как четыре собаки подряд погибли не по моей вине и не могу их забыть, как настоящих людей. Как быть?

Боюсь, что если заведу новую, с ней снова что-то случится, и будет больно.
И очень хочется найти старых собак, но их вывезли несколько лет назад без моего ведома....

Домашние животныеСобакиПотеря
Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Зоопсихолог. Кинолог. Гуманный специалист по воспитанию и коррекции поведения собак....  · 17 авг 2021

Вы что хотите услышать? завести вам собаку или нет? Такой вопрос должен решаться лично человеком. посоветоваться можно о новых туфлях, но не о собаках. Сомневаетесь-не берите.

Команда специалистов по коррекции поведения, обучению и дрессировке собак  · 12 июл 2021  · petcorrect.ru
Здравствуйте. Да, особенности человеческого мышления, построения причинно-следственных связей, проецирования ситуаций, которые уже произошли, на будущие, иногда (довольно часто) вредят нам самим. Однако давайте попробуем рассуждать логически, при этом отбросив все эмоции и перестав сравнивать. Конечно, очень жаль всех собак, но попробуйте проанализировать то, что... Читать далее
С уважением, УДЦ Собачье ДелоПерейти на petcorrect.ru
Помощь квалифицированного инструктора-практика в дрессировке различных типов собак и...  · 20 авг 2021

Если вы боитесь заводить новую собаку - не заводите. В чем причина терзаний?
Вы НЕ ОБЯЗАНЫ заводить собаку.

Причем здесь "настоящие люди"?
И... у вас никто не может потребовать забыть своих прежних собак.
Помните на здоровье.

Инструктор-кинолог, фелинолог, вет.психолог, вет.диетолог. В т.ч. помощь онлайн.Перейти на vk.com/domashnya_cobaka