Боюсь завести новую собаку, так как четыре собаки подряд погибли не по моей вине и не могу их забыть, как настоящих людей. Как быть?

Боюсь, что если заведу новую, с ней снова что-то случится, и будет больно.
И очень хочется найти старых собак, но их вывезли несколько лет назад без моего ведома....

Домашние животныеСобакиПотеря
Анонимный вопрос
Зоопсихолог. Кинолог. Гуманный специалист по воспитанию и коррекции поведения собак....  · 17 авг 2021

Вы что хотите услышать? завести вам собаку или нет? Такой вопрос должен решаться лично человеком. посоветоваться можно о новых туфлях, но не о собаках. Сомневаетесь-не берите.