Тз-за чего может болеть левое ребро и под ним, если втянуть живот? Поджелудочная или неврология?

Здравствуйте, из-за чего может болеть левое ребро и под ним, если втянуть живот? Поджелудочная или неврология?

МедицинаГастроэнтерологМежреберная невралгия
Аля
Студент мед вуза.   · 19 сент 2020

Скорее всего неврология, боли в поджелудочной больше связаны с приемами пищи, а не с механическими движениями, а вот мех движ для неврологии самое то
Боли в поджелудочной железе очень любят носить опоясывающий характер, то есть боли вокруг тела на уровне поджелудочной железы.
Если такое наблюдается то скорее всего это она

Невралгия* , а не неврология
Извиняюсь)