Болгария хвастается термальными водами. Почему тогда вместо горячих кранов там везде электрические бойлеры и отопление тоже дровами?

СтраныБолгарияТермальная вода
леонид акерман
Опытные специалисты компании ВАРМ помогут советом с вашим теплообменным оборудованием! Сум...  · 8 дек 2020

Потому что термальные источники энергии это не такой уж и простой способ получения энергии. В первую очередь вода из геотермального источника имеет большую минерализацию и солесодержание. Следовательно подавать ее прямо в кран опасно для инфраструктуры. Она попросту "сожрет" трубы, т.е. произойдет коррозия труб и прочих элементов системы.

Можно сделать установку по отбору тепловой энергии и передачи ее в систему отопления или горячего водоснабжения, через теплообменные аппараты. Материалы исполнения теплообменников и насосов должны быть устойчивыми к коррозии от воздействия агрессивной среды.

У компании "ВАРМ" есть опыт поставки таких теплообменных аппаратов для санаториев расположенных в району Усть-Лабинска, Краснодарского края. Применяются теплообменники с титановыми пластинами для нагрева и процессов рекуперации между геотермальной водой и системой отоплений, а так же был изготовлен теплообменник для нагрева минеральной воды и ее охлаждения при розливе.

С уважением ООО "ВАРМ", производство теплообменных аппаратов.

www.warmphe.ru