Болит горло, голос осиплый, но температуры нет. Можно ли лечить зубы в этом случае?

МедицинаСтоматологияЛор
Вика Багрова
Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстетической стоматологии Deva-Dent.  · 11 февр 2020  · deva-dent.ru

Плановые процедуры стоит отложить до выздоровления, но лечение по острой боли провести можно. В любом случае, если что-то беспокоит больше, чем горло, то хотя бы прийти на осмотр не помешает.

Нам важен каждый зуб!  · 20 февр 2020  · dentalway.ru

Лучше не лечиться при боли в горле, так можно осложнить  состояние.

Но если острая боль в  зубе, то  к врачу-стоматлогу обратиться необходимо в срочном порядке. Если ситуация плановая, то подождать стихание болей. Сиплость голоса не является противопоказанием к лечению.