Больная любовь у Маргариты или настоящая?

ПсихологияЛитература+3
Виктория Нилова
Психология, кулинария, собаковод с большим стажем , участвую по мере сил в помощи...  · 13 мар 2022
Она не больная эта любовь- она странная и мистическая как и весь роман. Есть отличная цитата, она не из романа но подходит прям в точку - "через тернии к звездам" такие же и отношения у Мастера и Маргариты ", да и в нашей повседневной жизни у многих разная любовь в своих личных отношениях, правда иногда бывает горькой и причиняет боль.
Писатель; главный редактор сетев журнала «Речевые игры», сюрреалист. Лауреат...  · 20 мар 2022  ·
tuboltsevyury
Настоящей любви не бывает - любая любовь - это болезнь - дисбаланс гормонов и нарушение равновесия. А в художественной литературе - уж тем более любовь всегда гипертрофированная и обостренная, не здоровая и далека от адеквата.
С уважением, Юрий Тубольцев