Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Больно ли удалять зуб мудрости?

МедицинаСтоматологияСтоматолог
Анонимный вопрос
  · 94,2 K
Врач с красным дипломом.  · 4 февр 2020

Удаление зубов мудрости проводится под местной анестезией и не вызывает болевых ощущений, а вот после пару дней придется попить обезболивающие, когда анестезия уже отойдет.

Клиника Доминион предоставляет все виды стоматологических услуг. Также в нашей клинике...  · 15 окт 2020  · ldent.com
Современная анестизиология позволяет подобрать препарат для обезбаливания, который подходит именно вам и не вызовет аллергическую реакцию. Поэтому вы можете не беспокоиться, боли вы не почувствуете. Возможны болевые ощущения после процедуры, когда анестезия перестанет дейтсвовать. Но, если врач качественно провел работу, то в большинстве случаев неприятные ощущения... Читать далее
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог клиники ReSmile  · 25 сент 2022
Как и в большинстве случаев удаления зубов, стоматологи используют местную анестезию, чтобы обезболить область перед началом процедуры. Поэтому, хотя процесс может быть некомфортным, он не должен быть болезненным. Скорее всего, вы будете испытывать дискомфорт в течение нескольких дней после удаления зуба, пока ваш организм будет восстанавливаться и адаптироваться. Восста... Читать далее
Естественно это больно, если не сделать анестезию 
Первый

Удалять не больно,мне накладывали швы и поставили дренаж,как проходит анестезия ,начинается сильная боль,появился отёк с синяком.

в первый день я ни ела ,ни спала.На второй уже хоть манку ела.Швы снимали только на 7 день.

Первый

Удаляла зуб мудрости в стоматологии Палома Бланка у прекрасного хирурга Алексея Головнина! Очень быстро прошла моя операция! Я очень боялась, т.к. первый зуб мудрости удаляла в другой клинике и очень неудачно – там меня мурыжили 3 часа! Здесь же на все ушло 30 минут! Хорошая анестезия, уверенная рука врача и все готово!

Три часа.... Вот это "мастер хирургии"

Сеть клиник по Московской области, своя 3D зуботехническая лаборатория. Стоматология, ана...  · 23 сент 2020

Добрый день! Удаление зуба мудрости не болезненная процедура, ее проводят под местной анестезией. Но надо понимать в каком именно состоянии находится зуб мудрости. От этого скорей будет зависеть стоимость удаления, а не боль при удалении.

Первый

Всем привет!Это для тех кто боится удалять зуб мудрости снизу и сверху вам сначала дадут анестизию и сделают пару дел!❗ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЕСЛИ ЗУБ БОЛЬШОЙ НЕМНОЖКО БОЛЬНО❗❗❗ но❗❗❗

Удаляли полностью развалившийся мудрости - нижний. Пришлось им его пилить на части из-за кривых сдвоенных корней... Читать дальше

Нет, не больно, особенно,если зуб не сложный. Действует анестезия.Боль может быть уже после удаления, врач расскажет, чем её снять. Мне самой удаляли зубы мудрости, все было хорошо.Но у многих знакомых потом болело место удаления. В общем, уже после удаления все индивидуально.