Больно ли выдёргивают зуб?

МедицинаБоль+3
sxm

Процесс удаления зуба проходит безболезненно, так как он проводится под местной анестезией, которая обезболит определённый участок челюсти . Удаление - это хирургическая манипуляция, на которую организм даёт реакцию: боль, опухлость, температура. После удаления зуба стоит приложить холод в области удаленного зуба, что уменьшит отёк после удаления, при необходимости пропить обезболивающее, антибиотики (если было воспаление - врач выпишет для лучшего восстановления организма).

При любом недомогании проконсультируйтесь с врачом.

Будьте здоровы и улыбайтесь вместе с нами!

Врач стоматолог-терапевт, ортопед, эстетист клиники «Улыбка столицы»  · 19 мар 2021

Удалять зуб не больно, если использовать качественную анестезию. Дискомфорт появляется позже, когда отходит анестезия, в течение двух часов. Эту проблему с легкостью решает обезболивающее и, как правило, на следующий день дискомфорт полностью проходит.

При удалении зуба мудрости дискомфорт может быть более длительным, в норме 3-5 дней.

Главный врач сети стоматологий Dental Way  · 2 февр 2022  · dentalway.ru
Dental Way - команда профессионалов. Мы меняем мир к лучшему: пациенты уходят от нас без боли, страхов и неуверенности в себе. И... Открыть описание