Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Больно ли выдёргивают зуб?

МедицинаБоль+3
sxm
  · 153,7 K

Процесс удаления зуба проходит безболезненно, так как он проводится под местной анестезией, которая обезболит определённый участок челюсти . Удаление - это хирургическая манипуляция, на которую организм даёт реакцию: боль, опухлость, температура. После удаления зуба стоит приложить холод в области удаленного зуба, что уменьшит отёк после удаления, при необходимости пропить обезболивающее, антибиотики (если было воспаление - врач выпишет для лучшего восстановления организма).

При любом недомогании проконсультируйтесь с врачом.

Будьте здоровы и улыбайтесь вместе с нами!

Врач стоматолог-терапевт, ортопед, эстетист клиники «Улыбка столицы»  · 19 мар 2021

Удалять зуб не больно, если использовать качественную анестезию. Дискомфорт появляется позже, когда отходит анестезия, в течение двух часов. Эту проблему с легкостью решает обезболивающее и, как правило, на следующий день дискомфорт полностью проходит.

При удалении зуба мудрости дискомфорт может быть более длительным, в норме 3-5 дней.

Главный врач сети стоматологий Dental Way  · 2 февр 2022  · dentalway.ru
Dental Way - команда профессионалов. Мы меняем мир к лучшему: пациенты уходят от нас без боли, страхов и неуверенности в себе. И... Открыть описание
Путешественник и журналист  · 22 июн 2019
При нормальной анестезии - совсем не больно, хотя ощущение довольно странное. Весьма неприятные ощущения могут возникнуть, если вырывают далеко расположенные зубы - зуб мудрости или рядом с ним. Те что ближе к началу обычно легче и безболезненней вырываются Главное не будьте как некоторые пациенты-самураи, идущие к дантисту с сумрачным отказом от анестезии во благо... Читать далее

А мне было очень больно сегодня, я бы щас такое написал но не буду

Райтер Стоматология - это направления: 1. Ортодонтия (брекеты ) 2. Протезирование зубов...  · 11 мая 2021  · райтер.рф

Удаление зубов зависит от:

  1. Уровень подготовки врача-хирурга;
  2. Степень сложности хирургического удаления зуба.

Как правило, болевой реакции нет, так как в хирургии есть целый набор анестезии. Существует также наркоз, когда зубы можно лечить во сне.
Даже при длительном сложном удалении, анестезия способна полностью убрать чувствительность, что позволит работать без боли.

Пью коктейли и не волнуюсь.   · 25 июн 2019

В современном мире лечение зубов вообще никаких неприятных ощущений не доставляет) Вам ставят укол, а дальше просто сидите спокойно, пока врач рядом пыхтит, старается.

Оптимист, искатель, борец за здоровый образ жизни и человеческие отношения. Муж, отец и...  · 13 июл 2019

Дорогая, Софья! При современном уровне анестетиков можно ничего не бояться и смело идти к стоматологу! Я каждый день наблюдаю пациентов которые с удивлением говорят: "уже всё, я даже не заметил!". После удаления, разумеется болевые ощущения могут сохраняться день-два, но обезболивающие препараты помогут!

Как всем повезло,мне сегодня пол часа выдергивали дальний коренной,анастезия уже перестала действовать,никому не пожелаю

Специалисты центра здоровых улыбок "Доктор Стом" занимаются лечением пациентов в...  · 14 мар 2021  · d-stom.ru

Самое главное - обращаться к специалисту, который поставит хорошую анестезию. Тогда процедура пройдёт безболезненно. Вы будете ощущать прикосновения к десне, но боли не будет.

Если же зуб находится глубоко, или это восьмерки, то возможны неприятные ощущения и боль от широко открытого рта.

Люблю делиться советами  · 4 июл 2021

В современных стоматологиях уже давно всё нормально обезболивают. Удаляла зуб у Дианы Владимировны в Зайке. Хирург отличный! Всё прошло без боли совсем и недолго, в принципе.

Стоматологическая клиника Bobrov Clinic - имплантация, протезирование, лечение, удаление...  · 15 мар 2021

В наше время не больно.

Естественно если сделать анестезию перед удалением.

Если удаление сложное и долгое то будет не больно, но может быть неприятно, тяжело, утомительно сидеть долгое время с открытым ртом.