Большевики, меньшевики: Кто в большей степени с точки зрения марксизма является ревизионистом? И можно ли кого-то называть правильными?

ОбразованиеИстория+3
Михаил Кириллов
Историк, общество  · 30 мая 2023
мы можем сказать постфактум, что большевики оказались ревизионистами. меньшевики оказались более правильными Марксистами. В Споре Плеханова и Ленина прав оказался Плеханов. По Марксистским догмам революция должна произойти в индустриально-развитой державе, когда большинство населения составляют пролетарии, Ну ПЛеханов и говорил. Куда ты лезешь дебил в стране где 90 % населения крестьяне устраивать пролетарскую революцию, ну в итоге куча жертв гражданки 3 голода, коллективизация, бюрократизация, ВОВ и реставрация капитализма.
@Алексей Г.,  Крестьяне и феодалы, пролетариат и буржуи. Батраки к кому принадлежат к крестьянам, ну значит не пролетарии.
Стараюсь возделывать свой сад.  · 22 дек 2019  ·
id