Как зарядить автомобильный аккумулятор Bosch S3 005 480A (EN) 56Ah?

Тамара Б.
дайте почитать   · 16 нояб 2019

Хоть и поздно, но мож кому еще пригодаться.

Необслуживаемые аккумуляторные батареи Bosh (да и для остальных марок тоже) по рекомендациям завода заряжаются зарядным устройством при постоянной величине тока 5% от ТЕКУЩЕЙ (хотя можно и от паспортной, если текущая емкость неизвестна) емкости аккумулятора до напряжения на клеммах 14,4 вольта. Этот ток необходим для уменьшения потери воды при заряде.

Если аккумулятор разряжен не сильно (не ниже 12.2В при измерении вольтметром сопротивлением не менее 1МОм и точностью не менее 0,5%), то рекоменуется его доразрядить до напряжения не ниже 11В током 5% от емкости аккумулятора. После чего сразу начать процесс зарядки.