Брала кредит 3 года назад, сейчас платить нечем, долг общий остался 140000, уже есть просрочка, что банк может сделать, в случае неоплаты?

КредитыЗадолженности
Ирина Ж.
Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 24 окт 2020

Банк подаст в суд или получит судебный приказ. Ваша задача - отслеживать срок исковой давности (он идет с даты последнего платежа). Ничего не подписывайте, никаких денег не переводите (иначе срок исковой давности прервется). Если банк успеет до истечения срока, будет постепенно погашать долг через ФССП. Если не успеет - заявите в суде о применении срока исковой давности и пожелайте банку всего хорошего.

Юрист, эксперт по банкротству физических лиц и ИП   · 27 сент 2020  · bezdolgov.live

Если ваш доход не позволяет погасить долги, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании банкротом и списании долгов.

По результатам процедуры суд выносит решение о признании гражданина банкротом и списании долгов. После этого вы никому ничего не должны.

При наличии вопросов, можете обратиться за бесплатной консультацией к нам https://www.bezdolgov.live

Основным направлением нашей работы является комплексное юридическое и кадровое...  · 18 июн 2020
"МиБ Право"