Почему браузер открывается самостоятельно при запуске компьютера? В автозапуске ничего не стоит, вирусов с рекламой тоже нет.

Компьютеры+2
Камилла Кузнецова
Ремонт вашей техники на Северной стороне Севастополя  · 21 янв 2021
Богдан Бойко

Если что-то запускается при запуске системы, то оно где-то прописано в автозапуске. Какой браузер? Если Яндекс - посмотрите в настройках, там в графе "запускать при загрузке системы" может стоять "всегда" или "если был запущен". Если какой-то другой - тоже посмотрите настройки. Иногда вирусы прописывают загрузку конкретной страницы и она загружается браузером по умолчанию. Эта запись может быть в реестре. Проверьте систему антивирусом, например malwarebytes. Если не получится разобраться - обратитесь к специалистам в вашем городе.