Бриллиант на пробе 925. Подделка или настоящий?

Ювелирные изделияБриллиантыГеммология
Серега Волков
ZLT.Клуб, Менеджер  · 22 мая 2023
Бриллианты не имеют пробы, так как проба обычно относится к содержанию драгоценного металла в ювелирном изделии. Проба 925 обозначает, что изделие из серебра имеет содержание серебра в 92,5% (остальные 7,5% могут быть составлены из других металлов для придания прочности и стабильности).
Однако, существуют ювелирные изделия, которые могут содержать и бриллианты и серебро. В этом случае, бриллианты в изделии могут быть настоящими или синтетическими. Чтобы определить подлинность бриллиантов, рекомендуется обратиться к профессионалу-геммологу или ювелиру, который сможет провести тесты и оценить камни.
Они могут использовать специализированные инструменты, такие как лупа, микроскоп, и даже провести химические или оптические анализы для определения подлинности бриллиантов.
Убедитесь, что ювелир, к которому вы обратитесь, имеет хорошую репутацию и опыт в оценке драгоценных камней.
С уважением, ZLT.Клуб
Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных драгоценных камней с 2008 года.  · 10 мая 2022  · basnoslovno.ru
Петров Иван
Сейчас что угодно закрепляют во что угодно. Более того, и бриллиант по своим характеристикам может быть сколь угодно плохим.
Поэтому то во что закреплён камень это совсем не критерий натуральности или характеристик камня.
Всё равно камень нужно проверять, не ориентируясь на плохую оправу и не доверяя хорошей оправе.
Компания «Урал-Минерал» является одним из крупнейших поставщиков сувениров и украшений из...  · 19 янв 2021  · ural-mineral.ru

Вас ведь интересует сам бриллиант? верно? Проба 925 относится к пробе металла, в который этот бриллиант оправлен. В частности эта проба относится к серебру. У бриллианта будут другие характеристики: каратность,цвет,прозрачность и т.д.