Будь у вас шанс повысить уровень экономико-политической информированности или логики с критическим мышлением сограждан, что из этого было бы первоочередным?

ПолитологияЭкономика+4
Антон Чигур
Переводчик, девушка-из-Перми  · 14 мая 2016

Тоже за логику и критическое мышление, потому что это основа умения анализировать полученную информацию. Если человек не в состоянии отличить ложь от правды и наоборот, сложив 2 и 2, то ему не поможет наличие даже степени в политологии или экономике - не воспользуется.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 мая 2016

Конечно логика и критическое мышление, ибо без них никакая информированность не получится. И так можно хоть заинформиироваться, если владеешь навыком критического мышления.

художник, редактор  · 14 мая 2016

Согласна с высказавшимися, конечно. Всегда считала, что учить надо тому, как добыть информацию, развивать навыки в большей степени, чем пичкать готовой информацией людей, которые всё равно не знают, как с ней обращаться.