Будет ли боль сильнее,если после камня весом 10 тонн,мне на ногу положат камень весом 100 тонн? Если абстрагироваться от того,что нога может не выдержать.?

ФизикаЗдоровье+2
Илья Бессараб
Странный волшебник  · 5 авг 2017

Вам уже наверное в принципе будет все равно, так как даже если нога выдержит, вы скорее всего просто потеряете сознание от боли. И положат вам камень весом 1000т или 10000т, вы уже будет без сознания,так что, нет боль уже навряд ли будет сильнее.Все таки у вашей нервной системы есть свой болевой предел, а  масса в  10 тонн скорее всего ее перегрузит.

взгляд из пакон виков  · 5 авг 2017

Попробуйте положить себе на ногу кирпич. А потом сверху еще 1/10 часть кирпича. Насколько будет разница в ощущениях, настолько и есть разница между стами и ста десятью тоннами. То есть не очень несущественной.