Будет ли Яндекс.Навигатор доступен на Apple CarPlay?

AppleIos+2
Анонимный вопрос
Меломан, киноман, самоучка - программист, любитель расширять свой кругозор.   · 5 июн 2018

На сегодняшний день CarPlay и Яндекс Навигатор не поддерживают друг друга, но данный симбиоз может принести множество преимуществ автомобилистам. Более того, совместная работа данных приложений позволит пользователю гаджетов от Apple отказаться от использования крайне неинформативных карт Google. А это в условиях сложной дорожной ситуации лишним не будет.

Сервисный консультант с 18-летним стажем. Машины-моя страсть. Немного разбираюсь в...  · 20 мая 2020

Обещаний, что яндекс Навигатор будет добавлен в Apple CarPlay было много. Но пока компании не могут договориться. Так что умельцы в гаражах решили этот вопрос подпольными путями (правда, нужен джейлбрейк). Так что, если Вы решите установить Яндекс Навигатор на Apple CarPlay, приготовьтесь к подпольным способам.

Бывший специалист по продуктам Apple.  · 12 сент 2019

Яндекс пытается выкатить свою платформу Яндекс.Авто. Но для CarPlay есть отличное приложение 2gis. Оно отлично знает город и безошибочно указывает пробки. Перестал использовать Яндекс навигатор после установки 2gis. Но если Яндекс будет поддерживать CarPlay, то это будет фурор.

Жаль,что только 2GIS не умеет прокладывать маршруты между городами..

преподаватель  · 11 сент 2021
Уже доступен. И на андроид авто тоже. Но пока бета версия, работает неплохо, но многих функций нет - нет приближения карты прямо на экране , например. Но будет.