Будет ли нарушением правил в футболе, если игрок обороняющейся команды прервет атаку, наступив на развязавшиеся шнурки игрока атакующей команды?

Спорт
Алексей Курамшин
Интернет-маркетолог. Пищевик-затейник. Лыжник-ветеран.  · 24 июл 2015

Более того, в дополнение к предыдущему ответу, самого игрока, у которого развязаны шнурки, могут оштрафовать, так как в последнее время очень строго следят за тем, чтобы сопернику было не за что зацепиться, поцарапаться или получить иные увечия (запрет на кольца, цепочки, серьги и прочие излишества).