Будет ли правильным сказать, по аналогии про Платона, что все работы по менеджменту - это лишь комментарии к трудам Питера Друкера?

Бизнес и менеджментНаукаМенеджмент
Анонимный вопрос
Юрист, увлекаюсь историей, экономическим ростом и развитием, современной литературой.   · 6 авг 2021

Точно нет, потому что школ менеджмента расплодилось великое множество - вспомнить Теорию ограничений Э.Голдратта, Lean production, японский канбан, PAEI-теорию Ицхака Адизеса, популярный нынче SCRUM и т.д.

Кроме того, и не Друкером единым жива американская менеджерская мысль: тут вам и Джим Коллинз, и Генри Минцберг, и многие-многие другие.

В целом, менеджмент, это не только наука, но и искусство, поэтому вряд ли её можно свести к каким-то единым простым формулам. Оттого и взглядов на неё будет великое множество.

Серийный предприниматель, автор книг и обучающих программ, путешественник.  · 22 сент 2021
Уверен, что нет. Взять хотя бы западную и восточную модели управления. Жесткий менеджмент и кайдзен. "Цветные" модели компаний, Agile и так далее.