Будут ли работать 4 слота оперативки на 2-канальной плате и как это все будет выглядеть?

Компьютерная грамотностьМатеринская платаОперативная память
Анонимный вопрос
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 24 сент 2020  ·
s3box

Добрый день,

Да, конечно будут работать.

Выглядеть это будет элементарно и практически ничего не меняется по сравнению с установкой 2 планок оперативной памяти. Только имейте в виду, что двухканальный режим работы активируется ТОЛЬКО в том случае, если установлены одинаковые модули оперативной памяти.

Не важно 2 модуля по 8ГБ вы ставите, или 4 модуля каждый по 8ГБ Вы ставите, но для работы двух-канала модули должны быть одинакового объёма и очень желательно одинакового производителя и одной модели.

Вы просто устанавливаете 4 моделя оперативной памяти во все слоты и получаете 2-канальный режим работы. Никакого вмешательства для правильной работы от Вас не требуется (может быть только придётся в BIOS выставить правильную частоту ОЗУ).