Будет ли работать ютуб в России после принятия закона о рунете?

ИнтернетЗакон о рунете
Валерия Елагина
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 1 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru

В России не рассматривается идея блокировки западных каналов. Об этом иногда говорят некоторые депутаты, но к политике государства это имеет мало отношения.

Россия – демократическое государство. Если на Украине власть позволила себе в нарушении прав граждан заблокировать популярные социальные сети, «ВК» и «Одноклассники» под надуманными предлогами, то в России подобная ситуация искючена.

Ни YouTube, ни Facebook блокировать не будут. Скорее всего, с этих социальных сетей будут взимать крупные штрафы за нарушение определенных законов. Социальные сети уж обязали перевести всю информацию о российских гражданах на серверы в Россию. Частично эти требования выполнил Google и Facebook. Пока требования российского закона удовлетворены лишь частично. Американские IT-гиганты оштрафованы на мизерные суммы (до миллиона долларов). Но о закрытии Google или FB речи даже не идет.

Россия давно не выбирает путь запретов. Об этом не раз говорило российское правительство. Блокировка Телеграм – это исключение из правил. Дело в том, что телеграмм позволяет переписываться террористам по зашифрованным каналам, которые не могут взломать российские спецслужбы. У Телеграма просили предоставить коды доступа, но Павел Дуров отказался. Только после этого телеграмм заблокировали.

Доброго времени суток! На этот счет есть Vpn & proxy.

Пиарщик и smmщик, отвечаю за digital-коммуникации в "Газпром-Медиа"  · 11 апр 2019  ·
kassasborov

Если YouTube будет исполнять решения российских судов и прокуратуры, то нет. Последние годы сервис их слушается, поэтому блокировка его пока не коснулась. Возможно, из-за рекламных доходов, которые не хочет терять.