Будет ли работать процессор на более старой материнской плате?

Хочу обновить процессор на Intel Core i3-10105F. Сейчас стоит i7 920. Материнская плата китайская - koloe x58. Будет ли работать этот процессор на этой материнской плате
ТехнологииКомпьютеры+3
Сквад Приключенченских
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 9 янв 2023
У вас сокет LGA 1366. Процессор i7 920 - 4/8 ядер/ потоков с частотой 2,66/2,93 ГГц.
i3-10105F вы физически поставит в свою МП не сможете - для него нужен сокет LGA1200.
Но вы можете приобрести на Алиэкспресс и установить Xeon X5650 - 6 ядер 12 потоков с частотой 2,66/3,06) ГГц - и получите очень неплохой прирост в производительности.
Цена вопроса - чуть более 700 рублей. :)
https://aliexpress.ru/item/2033514296.html?
Бармен, мечтающий стать звукорежиссёром  · 6 янв 2023
Нет, не будет, к сожалению.
У каждого процессора есть свой "сокет", и в вашем случае, они отличаются. Вам нужно будет купить материнскую плату с сокетом как у вашего будущего процессора.