Будет ли штраф за просроченный паспорт, если отправил заявку через госуслуги, но стоит неявка из-за отъезда в другой город?

ГосуслугиШтрафы+2
白黑 日月
Сфера деятельности - юриспруденция. Оказанию юридических услуг по гражданским, администрат...  · 4 апр 2021

Вы должны произвести замену паспорта. Предполагается, что вы сдадите паспорт не действующий и получите действующий. Частью 1 статьи 19.15 КоАП Российской Федерации за проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту) предусмотрено наказание: наложение административного штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей.