Будет ли тактично отказаться от урока религии в католической школе?

Живу в Ирландии, в силу обстоятельств и удобств, мне пришлось перейти в католическую школу. Но дело в том, что я полностью отрицаю существование бога и религии, а верующие люди вводят меня в ступор тем, что они верят в кого либо по сути не существующего.
В школе часто говорят о боге на праздниках или выпускных, читают молитвы, есть даже урок религии, который я не хочу посещать.
Будут ли какие-то последствия, если я расскажу, что я отрицаю религии м хочу отказаться от урока? Боюсь, что меня могут из-за этого выгнать из школы.
Школа эта удобная, так как ближе всего к моему место проживания, да и в Ирландии почти нет НЕ религиозных школ, по крайней мере в моем городе.
ОбществоОбразование+3
содан 🚰
Английский язык для детей и их родителей. Метод аудиовизуального совмещения и...  · 25 февр 2023
Думаю, что это будет неправильно. Школа специализированная, как я понял. Я не представляю себе, как, например, отказаться от уроков математики в специализированной математической школе. Если Вы так не любите математику, перейдите в другую школу, например, с биологическим уклоном. В Вашем случае у Вас есть выбор - либо сменить школу и ездить далеко в другую, либо смириться с ситуацией и посещать ненавистные Вам занятия по религии.  Мне кажется, второй вариант для Вас был бы более разумным, ибо любые знания, в том числе и знания религии, лишними не бывают. Главное, чтобы это не было в ущерб тем занятиям, которые для Вас на сегодняшний день кажутся самыми важными.