Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Будет ли ужесточение налогового законодательства с вводом цифрового рубля?

ФинансыНалогообложение
Ost Capital
  · 394
Пенсионер - этим всё сказано.  · 26 сент 2021
Не знаю, потому как не финансист и далеко не специалист в этой области, да и зачем гадать на кофейной гуще, если даже и специалисты вам на этот вопрос не смогут ответить со стопроцентной гарантией?
Отвечаю на любые вопросы про биржи и финансовые рынки. Автор вебинаров про трейдинг и...  · 17 нояб 2021  · bayturin.ru
Маловероятно, что после введения российской криптовалюты будут также введены значительные изменения в налоговом законодательстве. Скорее, само использование цифрового рубля приведет к прозрачным расчетам между гражданами и, как следствие, к увеличению выплачиваемой суммы налогов. Сам же принцип и законы, по которым эти налоги взимаются, кардинально изменяться не будут.... Читать далее
Общественный Помощник Председателя Фракции КПРФ в Московской Городской Думе  · 24 сент 2021
Сам ввод цифрового рубля уже ужесточение, но чисто концептуальное. Это еще один шаг в сторону отмены наличных. А в этом случае например ФССП блокирует ваш зарплатный счет и без налички Вы умираете с голоду, про налоги вообще говорить не приходится...., смягчения будут только для Друзей Путина....
Очень жаль что позиция Общественного Помощника Председателя Фракции КПРФ в Московской Городской Думе основана на... Читать дальше
Лучший
Пенсионер.  · 2 окт 2021
Конечно! И к этому стремится любое правительство, любой страны. Это желание контроля. Бухгалтерия, статистика- это составляющие экономики. "Ужесточение"- страшит словом, на деле- увеличение возможностей сбора налогов. Как-то так.
Увлекаюсь научными исследованиями,хочу делиться своими навыками с окружающими и в...  · 27 сент 2021
Здраствуйте уважаемая Тоня ужесточение налогового законодательства уже идёт полным ходом,так выстроена система криминального режима,которая не сулит нам ничего хорошего
Цифровой рубль должен коснуться не только простых граждан,но и всех чиновников и аллигархов,чтобы не было... Читать дальше
Первый
Я думаю финансовые операции станут прозрачными, и уйти от уплаты налогов и других платежей будет сложно. Поэтому я за введение цыфрового рубля. А налоговое законодательство у нас и так слишком леберальное.
Хорошо бы это коснулось не просто простых граждан,но и всех чиновников и аллигархов,а то сами знаете у них лишь... Читать дальше
А зачем? Цифровой рубль, если его конечно запустят, уже по определению будет под жестким контролем и менять налоговое законодательство вряд ли будут. Частая смена законодательства только вредит экономике и отпугивает инвесторов. Хотя у нас возможно всё.
Я вообще против цифравизации
Пенсионер - этим всё сказано.  · 8 окт 2021
А зачем ВЫ мне нужны, вместе с моими ответами??? Очень жаль, что приходится всякую ересь сочинять чтобы ответить на все ВАШИ запросы. Потому, что вы не хотите правду (возможно не правильную, но так как я думаю, слушать), Кстати и ни кто так и не поправил НИКОГДА, я весьма положительно к здоровой критике отношусь!!!
1 эксперт не согласен
ответ не по существу вопроса
Первый
Ведущий специалист по строительному контролю   · 20 нояб 2021
Избыточное регулирование и сверхконтроль ждем нас однозначно.
дальше наша экономика будет подвигаться к административной системе, ко все большему огосударствлению. Сегодня все это будут отрицать. А завтра, если так жизнь сложится, – действовать.
Ужесточение законодательства вряд ли будет, но ожидаю ужесточение контроля за выполнением существующего законодательства. Введение цифрового рубля преследует, в том числе, цель деанонимизации платежей.