Будет ли видно объект в космосе, приближающийся к Земле быстрее скорости света? Или лучи света, отразившись, не успеют вернуться на Землю?

КосмосСветовые лучи
Дмитрий Песегов
Люблю Историю и политику   · 26 янв 2021

Смотря какого он размера, если он размером меньше луны в 2 раза, то да, увидеть можно будет, но тогда будет поздно :)

А если размером с нашу планету, или более то да, за несколько дней можно будет увидеть. Но тут есть косячок, то что объект должен светиться, или от него отскакивали лучи солнца (как с луной ночью).