Будет ли вредно вместо черного чая всегда пить зелёный?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Анна Морева
Школьник, интересуюсь всем.  · 12 февр 2019

Думаю, что нет. Но вообще в зеленном чае содержится больше кофеина, чем в черном (да-да, это не ошибка), так что пить зеленый чай перед сном не рекомендую. Зеленый чай приносит много пользы: снижает давление, укрепляет сосуды, иммунитет, защищает печень, насыщает витаминами и мн.др. Но нужно соблюдать норму: 0,5л-1л (около 2-4 кружки) зеленного чая в день. Так что, зная норму, можно свободно пить зеленый чай и получать пользу от этого напитка.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 20 апр 2021

Что значит вредно?) Вредным будет только для тех, кому зелёный чай по каким-либо причинам противопоказан, а вообще, пить лишь зелёный чай - нисколечко не вредно))