Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Будет ли заметно в разговоре с носителем языка, что я путаю артикли "a" и "the"? Это серьёзная ошибка?

Иностранные языкиАнглийский язык+2
Katerina L
  · 109,2 K
Делаю людей англоязычными в интерактивной тренировке логики мышления по-английски от 0 до...  · 29 авг 2021  · qs-class.com
Если вместо ТОТ САМЫЙ предмет, о конкретности которого собеседники оба знают и заранее об этой конкретности договорились,...
заменить на КАКОЙ-ТО НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПО КОНКРЕТНОСТИ ОДИН ИЗ РЯДА предметов, существующих в мире с таким же названием, поверьте, это будет звучать странно.
Скажем, ремонтирует мастер, вызванный к Вам, стиральную машину, а Вы ему: Одна какая-то из стиралок будет работать вечером? Вместо Will the washer start working tonight? - звучать этот вопрос будет, прямо говоря, странновато.))
Качественное скоростное обучение мышлению по-английски и речи в горящие срокиПерейти на facebook.com/QSLive
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 25 окт 2020  · in-jap.com
Отвечает
Жанна Тара
Уверена, что да. Как-то общалась с англичанами, проходили мимо коров. В своем неправильном английском (синглиш) я тоже часто опускаю артикли, причем не англичане, понимают без проблем и сами так некоторые говорят. Вот я указываю на корову и говорю: COW У англичан немой вопрос на лице: ? ? ? ? Повторяю раза три, показываю пальцем. И тут они улыбаются: A COW Но... Читать далее
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии: Перейти на in-jap.com
Один авторитетный испанский лингвист писал, что за всю свою жизнь ни разу не встретил иностранца, который... Читать дальше
По образованию физик и математик (МФТИ). Любитель астрономии .Кроме родного русского...  · 12 дек 2021
Иногда смысл сильно меняется. Знаменитая фраза Армстронга -первого человека на Луне. That’s one small step for man. One giant leap for mankind. Обычно переводится: Это один маленький шаг для человека. И огромный прыжок для всего человечества. Армстронг потерял артикль a, из-за чего фраза приобрела совсем другое значение. Без артикля слово man означает то же, что и... Читать далее
Лингвист, преподаватель, переводчик уже более 7 лет.   · 3 сент 2021
Иногда очень важно поставить правильный артикль или не ставить его вовсе!
Например:
  • This whole time I thought you were a bitch... but truth is, you're actually the bitch! (Brooklyn99) - Все это время я думла, что ты сука... но правда в том, что ты та еще сучка!
  • This is _ shit! - Это отстой!
  • This is the shit! - Вот это крутяк! Вот это вещь!
фрик в обществе, мыслитель сам с собой.  · 25 окт 2020

Смысл человек поймет, но не всегда (The best - лучший, а best - не оч), а так да - заметит. Ошибка серьезная, особенно на письме. Лучше потратить время и перестать путать.

Best вполне можно употреблять и без определенного артикля в одном и том же значении. Cf., It is best to think... Читать дальше
Первый
Преподавательница Центра языковой подготовки и тестирования МФТИ, английский, подготовка...  · 26 авг 2021
Будет заметно, да. Человек в свою очередь может либо поправить Вас, либо просто проигнорирует ошибку - большая часть носителей, с которыми я общалась, очень спокойно относятся к подобным вещам. Если Вы не лингвист, переводчик, или учитель английского, то волноваться Вам не о чем. Встречаются, конечно, люди, которые делают из мухи слова, мол "Да как же так, артикли не... Читать далее
Школа английского языка для детей AllRight  · 3 нояб 2020  · allright.com
Отвечает
Allright.com
Заметно будет. Артикли – это естественная для носителя часть языка. Допустим, разговор идет про кошку, и неправильное использование артикля может сбить собеседника-носителя с толку, говорите ли вы про какую-то абстрактную кошку или про конкретную, например, уже свою. В русском языке эту ситуацию отчасти можно сравнить с тем, как если бы изучающий язык спросил, будет ли... Читать далее
Школа английского языка для детей AllRightПерейти на allright.com
В разговоре с носителем языка будет абсолютно незаметно, если Вы будете путать неопределенный артикль "а" с "the". Очень часто носители сами ошибаются с определенным артиклем, особенно когда дело касается названий стран (или же мне среди англичан встречались люди малообразованные, не преподаватели университетов, а из рабочего класса). К тому же, артикли и их... Читать далее
1 эксперт не согласен
Не могу согласиться с ответом. Носители языка определённо заметят ошибки в использовании артиклей. Но в силу... Читать дальше
Автор книг по английскому языку и блога langformula.ru  · 17 июл 2021  · langformula.ru
Это будет заметно, но в большинстве случаев это несерьезная ошибка, которая не мешает пониманию речи. Если человек незнакомый, то ваши артикли могут его сначала сбить с толку, но быстро станет ясно, что вы не нейтив-спикер, поэтому и относиться к вашей речи будут с некоторым снисхождением. Конечно, есть случаи, когда артикль серьезно влияет на смысл. Например, если вы... Читать далее
1 эксперт согласен