будет засчитан ответ на егэ по английскому языку, если ученик от волнения забыл назвать номер картинки, которую он описывал?

Ответы на егэ
Сергей и Надежда (Боева)
Редактор. Журналист. Музыкант. Меломан. Болельщик.  · 9 июн 2019

Все, конечно же, зависит от проверяющего. Не вижу причин не засчитать, если по описанию можно однозначно определить соответствие. Как правило, содержание картинок совсем разное и двойного толкования быть не может.