Будут ли импланты звенеть при прохождении рамки в аэропорту?

МедицинаСтоматология+4
Анонимный вопрос
Специалист по системам безопасности. Генеральный директор Интемс. ⚡Лучшее про видеонаблюде...  · 27 мая 2022  · securityrussia.com/blog/videonablyudenie.html
Чтобы ответь на это вопрос Стюарт Эванс и Барри Феррис решили провести небольшое но настоящее научное исследование в аэропорту города Лутон, в котором приняли участие 8 человек с различными ортопедическими имплантатами (кости, колени, суставы).
Все протезы были изготовлены, естественно, из медицинской стали, а это цветные немагнитные сплавы, например, кобальт-хром-молибденовый или сплавы на основе титана, которые имеют высокое удельное сопротивление, приближенное к нержавеющей стали.
В результате ни у одного из восьми человек арочный металлодетектор не показал тревогу, у 2 человек арочный детектор показал сигнал ниже уровня порога тревоги. Ручной металлодетектор показал сигнал ниже уровня порога тревоги у 4 человек.
Так что рентгеновский снимок смело можете оставлять дома.
Более подробно о всех нюансах использования металлодетекторов в реальной жизни вы можете почитать в нашем подробнейшем обзоре металлодетекторов
Стоматологическая клиника для ВСЕЙ семьи!   · 7 авг 2020  · dantistoff.ru
Олег Белый