Будут ли образовываться монополии в идеально свободной экономике, в которой отсутствует вмешательство гос-ва?

ЭкономикаЛибертарианствоСвободная экономика
rot kot
программист, предприниматель  · 4 нояб 2017

Да, вероятнее всего будут образовываться монополии, скорее всего в виде картелей. К слову, при чрезмерном вмешательстве государства, они тоже растут как грибы.

Так что задача государства в экономике - с одной стороны регулировать рынок и предотвращать образование монополий, с другой стороны, самому не становиться непосредственным участником рынка и как можно меньше ограничивать свободу предпринимательства.