Будут ли у ребенка лучше расти волосы, если постричь его в детстве?

МедицинаТемы нет
Alexandra Petrachkova

Нет, не будут. У младенцев волосики, с которыми он родился, сами в нужный момент выпадут и вырастут получше. Никого брить не надо. Раньше не брили и особых проблем не было. Волосы, как и ногти, как и кости, уже заложены в нас давным давно. Они сформировались и будут расти такими, какими они получились. Максимум, можно после консультации с врачом сбалансировать рацион для улучшения качества волос и тд. Но не более

web-технологии  · 22 мая 2015

У меня трое детей и каждого из них мы стригли. И если с двумя детенышами фокус прошел, волосы "на глазок" стали расти быстрее, то с третьим - увы, эксперимент не удался. Возможно срабатывает эффект плацебо, потому как когда голова лысая, заметен каждый сантиметр.