Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чему будет равен понижающий коэффициент для военных пенсионеров в следующем году?

Военные пенсии
Анонимный вопрос
  · 57,7 K
Инженер-строитель, ветеран труда  · 27 окт 2020
Понижающий коэффициент военным пенсионерам в 2021 году будет таким же, как и в 2020 году. А если быть точнее, его последний раз корректировали 1 октября 2019 г., когда установили в значении 0,7368 (то есть 73,68%).
Закон о "заморозке" коэффициента на 2021 год № 397-ФЗ Президент Владимир Путин подписал 8 декабря 2020 г.
Обновление ответа: понижающий коэффициент в 2022 году составит 0,74. Его увеличение произойдет с 1 января 2022 г.
Пишу только то, в чём точно уверен.  · 22 июл 2020
Величина понижающего коэффициента в 2020 году составляет 0,7368 (то есть при начислении военной пенсии учитывается 73,68% денежного довольствия военнослужащего). Следующее изменение произойдет не ранее 1 января 2022 года, так как до этого времени будет применяться мораторий на повышение значения коэффициента. Мораторий на 2020 год введен законом № 381-ФЗ, и уже внесен... Читать далее
И почему "правители" в Думе так поступают? Они-то будут очень довольны своей пенсией, когда от туда уйдут. Я... Читать дальше
бездельник я  · 3 июн 2021
Немедленно отменить понижающий коэффициент при расчете военной пенсии. Вернуть потерянную пенсию всем категориям МО, МВД и т.д., начиная с 2012 года. в РОИ самая популярная она. будьте соучастны господа-товарищи пожалуйста. друзьям,знакомым передавайте. Сильная армия, сильная Россия. для этого нужны было много солдат-контрактников, а не срочников, нужен стимул и... Читать далее
Онлайн-журнал для пенсионеров NPFrate.ru - все о пенсионной системе в России.  · 23 февр 2020  · npfrate.ru
Отвечает
СОФИЯ С.
**Процедура расчета военных пенсий** регламентируется, прежде всего, ФЗ №4468-I от 12.02.1993 года и ФЗ №306 от 07.11.2011 года. Изначально военная пенсия была равна 54% от  довольствия военного, а её размер должен расти на 2% ежегодно, что прописано в указанном законе. Государство заморозило размер понижающего коэфффицента до 2021 года, в настоящее время понижающий... Читать далее
Поддержите пожалуйста петицию в Российской Общественной Инициативе. я сам военный пенсионер с 25 лет.Ветеран... Читать дальше