Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если банк подал в суд?

Судебные дела
Анонимный вопрос
  · 16,8 K
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 2 июл 2020  ·
sovetkredit

Здравствуйте. Если это судебный приказ, то его нужно отменять в установленный процессуальный срок - 10 дней. Юрист в этом случае не нужен. В случае обращения банка в суд в порядке искового производства, дело будет рассматриваться по существу и тогда нужно обязательно обратиться за помощью к юристу. Именно практикующий юрист сможет определить сложность защиты, риски и возможный исход дела, правильно составить документы для суда, в случае необходимости применить срок исковой давности.

Пишите, обращайтесь, по кредитным спорам консультирую бесплатно. Перейти на vk.com/sovetkredit

Приветствую! Борис,спасибо за помощь,не могу вам написать сообщения в контакте,на будущее к вам,чтобы обращаться

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 7 мая 2020

Ну самое первое, что нужно делать это отменить решение суда. По несогласию и к Вас будет немного времени обдумать вопрос. Но если банк подал в суд к сожалению, он будет подавать в суд бесконено!

Веселый и отличный парень. Получил большой урок от жизни.  · 11 авг 2018
В этом случае не надо опускать руки и, прежде всего, стоит ознакомиться с претензиями банка, изложенными в исковом заявлении. Лучше всего привлечь к этому опытного юриста, который работает в данной сфере. ​ Если у вас нет возможности оплатить его услуги, то можно попробовать заняться своей защитой самостоятельно. В данном случае шансов на благополучный исход дела будет... Читать далее
Первый

Меня не интересует этот вопрос у меня он другой. Может ли истец "ЭнергосбыТ Плюс" подавать на меня иск в тот же суд, после отмены мной судебного приказа?