Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если соседи шумят после 23.00?

Шумные соседиЗакон о тишине
Анонимный вопрос
  · 152,5 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Aequĭtas sequĭtur legem  · 11 мая 2018
Есть три основных группы способов решения проблемы. Первый — мирный, второй — мстительный (об этом смотрите ниже в разделе «Можно ли решить проблему самостоятельно?»), третий — привлечение соседей к ответственности в рамках правового поля. Именно с последнего способа мы начнем обзор — как с самого правильного и долгого. Но для начала следует уяснить разницу между шумом... Читать далее

Во-первых - после 22:00, А в выходные вообще запрещено шуметь. ЛЮБЫМ способом, даже топать.

Первый

У нас постоянно шумят одни и те же лица, сначала полиция даже не приезжали, потом приезжали когда уже компания расходилась. А сегодня приехали подошли к ним и через 5 минут уехали. А у меня ребенок эпилепсик и второе лето мучается из за их пьянок и криков. Сегодня пойду в органы опеки и попечительства пусть они как то повлияют так как компания эта с 16,17 летними подростками.

Хорошая Вы моя у Вас подростки,а у нас в Бердске взрослые тунеядцы и пьяницы орут концерты по ночам Сплошное... Читать дальше
Первый

Всегда иметь номера телефонов всех соседей необходимо, для оперативного урегулирования данной проблемы! А потом уже и в полицию звонить мо!!!

А от того что я позвоню они что орать прекратят поверьте уговаривали вежливо законно цивильно а потом сорвались... Читать дальше

Вы можете как-то попробовать с ними договориться, но вы в праве заявить на них в суд с требованием о компенсации морального ущерба. Подробнее в статье https://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=35648 Со мной случался подобный случай, под нами живет очень нервная бабушка, которой скучно жить и она заявила, что я громко топаю по крартире))

Договориться с ними нельзя и потом здесь даже собираються не собственники они запугали местное население а от... Читать дальше