Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если запрет на регистрационные действия с автомобилем наложен на первого владельца? Я являюсь уже 3-м владельцем.

Автомобиль был куплен и зарегистрирован в 2018 году у второго влалельца. В 2019 году приставы накладывают запрет на рег.действия авто на первого владельца. Написал заявление с требованием снять запрет, но уже вторую неделю запрет не снимают. Звонил, узнавал почему не снимают запрет, мне ответили, что у первого владельца очень много долгов и им нужно разобраться. Копии СТС, ПТС, паспорта я отправил, не пойму, что там разбираться. Автомобиль зарегистрирован на меня, а запрет на бывшего владельца. На момент регистрации запрета не было. Как дальше действовать?

Юридические вопросыАвтоАрест имущества
Alexandr C.
  · 40,2 K
Официальная страница юридического агентства "Территория безопасности". Подробная...  · 25 июл 2020  · rio124.ru

В данном случае имеется нарушение.

Согласно закону "Об обращениях граждан", срок для рассмотрения вашего заявления, составляет 30 календарных дней. По истечению срока приставы обязаны снять запрет с автомобиля.

Если получите отказ или вообще не получите, то необходимо будет писать жалобу в порядке подчиненности, начальнику ОСП, далее в Управление ФССП по региону, а если и там вопрос не решится, то необходимо будет обращаться с жалобой в прокуратуру, либо сразу с иском в суд, по факту действий/бездействий судебных приставов.

На практике, приставы только накладывают меры быстро, а чтобы снять придется побегать.

Юридическое агентство "Территория безопасности" https://rio124.ru (391)219-3-218Перейти на rio124.ru
Юрист, в теме вопросов оформления автомобилей уже более 35 лет. Срочный выкуп авто:...  · 8 янв 2021
Всякого рода жалобы не дают результата, только зря потратите время, потому как всякое должностное лицо у нас является процессуально независимым. На практике происходит так: обратились с заявлением к приставу ,а если не помогает, то только в суд. Для понимания Вашей правоты в данных обстоятельствах надо знать, что запрет на регистрацию наложен после возникновения у Вас... Читать далее
Вопросы в Вацап 89138536226 или обсуждаем Vkontakte https://vk.com/id609732594Перейти на vk.com/id609732594
Мы, компания Auto Replay, занимаемся выкупом автомобилей и других видов транспорта с 2007...  · 25 авг 2020  · auto-replay.ru
Отвечает
Петр Демин
Здравствуйте. Вы все правильно сделали то что написали приставам. У них в работе это нормально, что автомобиль сменил 1-10 собственников а они на первого вешают запрет, такая у нас система. Для того чтобы вопрос решился быстрее, вам нужно, сходить к приставку если это возможно физически, с документами на автомобиль ПТС СТС и пристав обычно сразу же снимает галочку и... Читать далее
С уважением Команда Auto-replayПерейти на auto-replay.ru
такая же история, купил в 2018 году авто, а должник в 2012 году продал ее! до пристава нереально дозвониться( а... Читать дальше

Моя ситуация такая же, только я второй владелец, отправила документы по электронной почте, судебному приставу, наложившему арест, но ни ответа ни привета, сложилось впечатление, хотят на нас заработать, заплати и будет тебе снят арест