Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что означает для взыскателя ст 46 ч 1 п 3?

Анонимный вопрос
  · 188,0 K
Юридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: +7 (964) 190-41-98 и по телефону:...  · 28 февр 2020  · urstart.ru

День добрый.

В конкретном случае речь идёт о Федеральном законе № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Согласно статье, которая упомянута в вопросе, исполнительный лист (далее – ИЛ) возвращают в том случае, когда судебные приставы-исполнители не имеют возможности установить:

  • где находится должник;
  • не установлено наличие счетов и вкладов должника в банках;
  • не обнаружен источник дохода должника;
  • не выявленное как движимое, так и недвижимое имущество.

Вследствие этого при обнаружении какого-либо имущества у должника, денег на счетах взыскатель имеет законное право в очередной раз прийти к судебному приставу с ИЛ, для того чтобы возобновить исполнительное производство.

Напомню, что в течение 3 лет можно взыскателю подавать ИЛ судебным приставам на исполнение.

Если вы не знаете о том, как проверить исполнительное производство по номеру, то можете прочитать нашу статью: https://urstart.ru/proverit-ispolnitelnyj-list-po-nomeru/

Подписывайтесь на мой Инстаграм (консультация, актуальные новости, моя жизнь).Перейти на instagram.com/ruslanavdeev_urist

По истечении 3 лет должник освобождается от ИП?

Статья 46 ч.1 п.3 Если пристав не может найти должника, его имущество, добыть сведения о наличии у него на счетах денег или ценностей, несмотря на то, что пристав отправил запросы в банки, налоговую инспекцию, регистрационные органы. Если, конечно, не предусмотрен розыск должника и его имущества (например, когда автомобиль находится в розыске, или сам человек совершил... Читать далее
Первый
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства Статья часть 1 пунк 4 - невозможно установить местонахождение должника, его имущества, либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях... Читать далее
Первый

Я живу с гражданиной Узбекистана,так как прописать его временно не аозможно без трудового договора- я сделала гражданско- правовой договор и мне пришел штраф с налоговой .но так как я не знала 3 года,что на мне есть какие то штрафы,а недавно зарегистировалась на госуслугах и там 3 штрафа по одной и той же статье46 ч1 с3.Что это означает статья?

Вы по ходу тоже "гражданина".

В данном случае можно выехать за границу должнику, в отношении которого есть исполнительные производства, оконченные по ст. 46 ч. 1 п. 3? Он считается невыездным или может выезжать?

можно выезжать если исполнительное производство закрыто

Первый

Что это означает на самом деле: пристав забил на этот долг, выждал положенный срок и снял с себя всякую ответственность. Делать он ничего и не собирался.

Прячьте свое имущество и себя дальше приставы отдыхают а грешники пусть простят вас за то что были на зоне!

Ст 46 ч1 п3 гласит: "если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей" и т.д. В общих чертах. Вы подавали на Васю в суд по взысканию с него задолженности, однако судебные приставы не нашли Васю и все его имущество, деньги. Как сквозь землю провалился. В этом случае... Читать далее

разогнать службу приставов

Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · 4 авг 2018  · kotjurist.com
По данной статье ФЗ "Об исполнительном производстве" оканчивается исполнительное производство, а исполнительный лист возвращается взыскателю в случае, когда приставы не могут установить местонахождение должника или его имущества. У взыскателя в таком случае 2 варианта: 1. Предъявить исполнительный лист снова. Нужно учитывать срок предъявления к исполнению, указанный в ис... Читать далее

подскажите, а должны ли меня уведомить о прекращении ИП в отношении моего бывшего мужа? и как?