Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое "баллы для пенсии"?

Расчёт пенсий
Анонимный вопрос
  · 71,1 K
Пенсионный юрист: 8 (800) 301-87-34  · 28 дек 2019  · pfrf-kabinet.ru

Индивидуальный пенсионный коэффициент или пенсионный балл определяет стаж трудовой деятельности, включая официальную заработную плату. На основании размера заработной платы определяется сумма взноса, производимого работодателем за сотрудника во время осуществления трудовой деятельности.

Размер страховой пенсии по старости изменяется ежегодно на основании уровня инфляции по прошлому году.

Стоимость балла и размер фиксированной части устанавливается нормативно-правовым актом (Федеральный закон от 03.10.2018 № 350-ФЗ) и зависит от ежегодной индексации.

Так, например стоимость 1 ИПК:

  • в 2019 году составила 87,24 руб;
  • в 2020 году - 93 руб.;
  • в 2021 г. - 98,86 руб.

Помимо пенсионных баллов и фиксированной части на размер страховой пенсии влияют следующие показатели:

  • стоимость 1 ИПК (балла);
  • трудовой стаж (количество лет трудовой деятельности).

Таким образом, количество баллов и трудовой стаж зависят от трудовой деятельности гражданина.

pensionnye-bally.jpg
Личный кабинет Пенсионного ФондаПерейти на pfrf-kabinet.ru
Это ж нужно так заморочить народ ,чтобы ему не было понятно, правильно или нет ему начислили пенсию.Держать такую... Читать дальше

Полность с вами согласна, про баллы ничерта не поняла, дуристика какая-то!

Юрист, интернет-предприниматель (с 2008 г.).   · 14 дек 2018  · yakapitalist.ru
Пенсионные баллы – это показатели, условные отражающие фактический объём отчислений, которые гражданин совершил на свою будущую пенсию. Чем больше у него заработная плата и больше средств перечисляется за него во внебюджетные фонды, тем больше будет пенсионных баллов. Чем позже человек выйдет на заслуженный отдых, тем больше будет накоплено баллов и больше будет... Читать далее
"Якапиталист": полезные статьи о личных финансах, законах и многом другомПерейти на yakapitalist.ru
Это полная чушь!!! на сегодня, когда в стране кризис. И запад, как акула, как серый волк, жаждущий пенсионных... Читать дальше
Товаровед, окончила торговый Симферопольский техникум1973г, работала в сфере торговли...  · 16 апр 2020

Я пошла на пенсию в 2010 г до этого жила и работала в Крыму 45 лет у нас были деньги и купоны и гривны и рубли они как начисляли пенсию по каким параметрам А я скажу никто не стал ломать голову дали минималка и все я уже 20 лет живу в России и моя пенсия инвалидная и по старости 11 тыс руб живи и радуйся.

Чтобы лучше понять, что такое **пенсионные баллы** и что означают изменения, связанные с перерасчетом от баллов, достаточно сравнить начисления до изменения условий назначения пенсий и после. В дореформенный период надо было иметь только стаж и зарплату. Расчет производился от количества страховых взносов, которые перечисляли работодатели. В конечном итоге складывался... Читать далее