Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если ударил вора по голове и он потерял сознание, грозит ли мне уголовная ответственность?

Адвокат вора угрожает, что упрячет меня за решётку, мол превысил меры самообороны. Но этот паразит залез ко мне в дом, я схватил лопату и по темноте не разглядел и в мазал ему конкретно. Он живой, конечно, по справки компрессионный перелом позвоночника.

Юридические вопросыСуд
Анонимный вопрос
  · 7,6 K

Слушай здесь нужна логика если он напал на тебя тогда тебя не посадят за решётку это логично здесь одна логика это наоборот скорее всего его посадят Но он же напал на твой дом

Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу, готовить...  · 6 нояб 2018
Всё зависит от того, в каком государстве все происходило. Уголовные кодексы соседних республик могут разниться в данном случае. Если допустить, что дело происходило в РФ, то Вы можете понести наказание, если нанесенный ущерб слишком выходит за рамки опасности, от которой Вы пытались защититься, а также, если будет признано, что Вы сделали это намеренно. В данном случае... Читать далее
Вам необходимо обратиться за консультацией к адвокату. Т.к. если Вы открыто сообщите подробности, это могут... Читать дальше
Aequĭtas sequĭtur legem  · 2 нояб 2018
Проникновение в жилище с целью хищения чужого имущества является достаточно серьезным уголовным правонарушением (здесь как минимум 2 состава), в соответствии со ст. 37 УК РФ, должны быть определены пределы необходимой обороны. К сожалению, для того, чтобы сказать, является ли ущерб преступнику соразмерным с характером опасности, нужно тщательно изучать материалы... Читать далее