Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Отец и ребенок 2020 года рождения - граждане РФ, мать - иностранка. Положено ли им пособие семьям по 5000 рублей?

Пособия на детейСоциальные выплаты+2
Shuhrat Max
  · 58,0 K
Лучший
astra linux  · 19 мая 2020

Да. В соответствии с Указом Президента от 11 мая 2020 г. № 317 право на ежемесячную выплату расширено и больше не связано с правом на материнский капитал.

Нам отказали, Мама гражданка Украины.

Первый
Государственное учреждение — Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре рассмотрев Ваше обращение, поступившее из Управления Президента РФ в наш адрес, сообщает следующее. В соответствии с ч. 1 ст.З Федерального закона от 29.12.2006 N2 256-ФЗ ”О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детеи... Читать далее
Первый
Ходил на днях в пфр) говорят вашей маме мат капитал пологается, только оформить она его не сможет, она ведь с Украины) Россия большое простоквашино, право на мал капитал есть, но я вам его не отдам, у вас документов нет) так и с выплатой 5000, она полагается, но оформить вы её не сможете) а с отказами все предельно четко, отцу откажут так как оформить может только Мама... Читать далее

Такая же ситуация, жена гражданка Беларуси. Ребёнок родился 30.04.2020. Жена два раза подавала документы, я один раз. Отказы шлют. Указ перечитал вдоль и поперёк (старую версию и новую). Нигде не сказано что "НЕ" привязано к материнскому капиталу.

Я постоянно писала письмо на портал президента от имени мужа, мне прислали ответ ,что вопрос направлен в опфр... Читать дальше