Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я инвалид 2 группы остановился в районе действия знака "Остановка и стоянка запрещена". Пришел штраф. Можно его отменить и как?

Автоштрафы
Анатолий С.
  · 69,5 K

В ПДД сказано, что знак "Стоянка запрещена" («3.28» в ПДД) не распространяется «на транспортные средства, управляемые инвалидами, перевозящие инвалидов, в том числе детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак "Инвалид"». Если на Вашей машине был установлен знак «Инвалид», то тогда смело можете подавать жалобу в то ведомство, которое выписало Вам штраф. Чаще всего такую жалобу можно подать на сайте нужного ведомства при помощи специальной формы.

А вопрос был про знак 3.27. Поэтому штраф выписан обоснованно

Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · 25 нояб 2020  · destralegal.ru
Отвечает
Юлия Красюк
Здравствуйте, Анатолий! Все зависит от того, в зоне действия какого именно знака вы остановились. Дело в том, что правовые последствия нарушения знака “Остановка запрещена” и знака “Стоянка запрещена” разные. Ниже мы объясним, в чем разница. Так, если вы остановились там, где действует знак ПДД 3.27 “Остановка запрещена”, то, к сожалению, вас оштрафовали справедливо. Но... Читать далее
Решайте юридические задачи онлайнПерейти на destralegal.ru
А там что написано что инвалидам можно стоять?!🤔🤣 вам бы с вашими ,, познаниями,, законы издавать,вам бы цены не... Читать дальше
Мне за 70, инженер, управленец, писатель, широкая сфера интересов. Готовлю еду, делаю...  · 2 окт 2020

Вы неверно сформулировали вопрос. Нет такого знака "Остановка и стоянка запрещена". Есть знак "Стоянка запрещена", в зоне его действия смело останавливайтесь, на Вас ограничение не действует. А если стоит знак "Остановка запрещена", то оштрафуют и будут правы. Вот такие дела.

Сашка Букашка знает все о прелестях документооборота и правовых аспектах в жизни обычного...  · 21 июн 2019  · how2get.ru

Вряд ли это получится. Инвалиды в России не освобождены от соблюдения правил дорожного движения. Так что штраф стоит заплатить. Можно, конечно, подать в суд, но выиграете вы его вряд ли. Только деньги, время и нервы потратите.

Имейте ввиду, что жалобу на отмету штрафа подать можно только на бумажном носителе с "живой" подписью!!! Не повторяйте мой опыт.

Первый
Я попал в ситуацию , где есть знак 3,27 "Остановка запрещена" с табличкой работает эвакуатор, кроме автобусов, в конце парковки стоит знак Парковка для инвалидов, туда я и припарковался со знаком Инвалид под лобовым стеклом, и через час  эвакуировали мою машину! Кто что скажет?! Читать далее

Остановка запрещена , распространяется на всех , инвалидам можно стоять под знаком стояка запрещена. Также инв. разрешается ехать под знак движение запрещено .

Если вы решили ,,по умничать,,тогда уж пишите всё полностью....когда можно под ,,кирпич,, ехать. Я знаю что есть... Читать дальше

Обжаловать штраф можно в течение 10 дней от даты постановления.

Проверить штрафы можно онлайн в Сервисе "Мои штрафы ГИБДД":

  • зайдите на сайт и укажите номер автомобиля
  • получите отчет обо всех своих штрафах на сегодняшнюю дату.