Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имеют ли право судебные приставы списывать деньги менее прожиточного минимума, или прожиточный минимум должны оставлять?

Судебные приставыСписание средствПрожиточный минимум
ЕВГЕНИЯ Р.
  · 118,1 K
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 2 июн 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Судебный пристав- исполнитель имеет право удерживать из заработной платы (пенсии) до 50 % от дохода. Если после удержания из заработной платы (пенсии) остается менее прожиточного минимума, то Вы вправе подать судебному приставу- исполнителю заявление об уменьшении процента удержания. Судебный пристав обязан рассмотреть ходатайство в течение 10 дней.

Все виды юридических услуг можно узнать на моем сайте "ИП Карасов С.П."Перейти на ip-karasov-sp.tilda.ws
А пристав вправе решать оставлять вам на существование или нет.. бред, человек имеет право на жизнь, и оставлять... Читать дальше
Адвокат. Бывший сотрудник органов. Специализируюсь на экономике, строительстве, а также...  · 1 сент 2020
ГПК РФ (ред. от 27.12.2018) Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих... Читать далее
У нас много законов в нашу пользу... Всё дело в том, что на деле они не действуют... Потому как чиновники... Читать дальше
Адвокат. Бывший сотрудник органов. Специализируюсь на экономике, строительстве, а также...  · 1 окт 2020
Перечень имущества, запрещенного к взысканию, установлен ст. 446 ГК РФ, это: - единственное жилье, земельные участки, на которых оно расположено (исключение – ипотечное имущество); - предметы обихода, одежда, обувь, за исключением драгоценностей и предметов роскоши; - вещи, необходимые для работы, если их стоимость не более 100 МРОТ; - семена, а также домашний скот... Читать далее
Юридический и Бухгалтерский консалтинг в г. Кургане и городах России.  · 16 июл 2020  · аа-деловые-услуги.рф

Добрый день! ФССП имеют право списывать 50% от всех видов доходов, в некоторых случаях до 70%, соответственно имеют право производить списание и с размера прожиточного минимума. Процент взыскания можно уменьшить, путем составления соответствующего заявления и доказательств.

С Уважением АА-Деловые услуги (ООО) т.83522-443566. aa-delo@mail.ruПерейти на аа-деловые-услуги.рф
ну да....сначала пристав должен арестовать и начать списывать....зачем вызывать человека и спрашивать....а потом... Читать дальше
Первый
48 Пенсионер, более 15 лет.  · 26 сент 2021
Не нужно спорить. Смотрите 101 ст. Об исполнительном производстве, и все. Там все подробно написано. А все остальное вступит в силу с 1 Января 2022 г.
Уменя зарплата 11 тысяч рублей. 50%выщитывают,как жить
Первый
Важенина Елена Владимировна, многодетная мать, живущая в России  · 14 окт 2020
Я многодетная мать 4 несовершеннолетних детей, воспитывающая 5 внучку (9 лет), нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. В феврале месяце в 13 часов дня у меня от банка эвакуировали машину с грудничком внутри, когда я пыталась снять деньги в банке. Далее на штрафстоянке меня с грудничком продержали до 18 часов вечера, ожидая приезда опеки и специалистов несовер... Читать далее
Первый
Скажите это правильно, что судебный пристав забрал у меня с минимальной пенсии 50% пенсии, за 5500руб как прожить? Воровать вынуждают. А закон президента от 1июня 2020г. как же?

По закону нет. Но что бы это доказать придется обращаться в суд.

Приставы действуют по судебному решению и что бы отменить одно

судебное решение нужно другое судебное решение. Вот такая

веселуха! 😁

Доброго времени суток!!! Все чиновники в один голос кричат: "Обращайтесь в суд!" НО: системе это очень выгодно... Читать дальше

верховный суд закрепил право за должником право на прожиточный минимум . но пристава игнорируют сие постановление . так как в большинстве своём юридически безграмотны и выполняют только что в их личном представлении правильно .

это точно...приставы не пользуются определением Верховного суда от 12 января 2017 года...им насрать ,какой счет... Читать дальше
Первый

Из коментариев различных экспертов и юристов ничего не ясно,мнения разнятмя,мне в июне 2020 оставили 3887р.,др.доходов нет,вычли из пенсии по старости 50 проц.

а мне оставили 2500(((