Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как и где можно получить пособие по безработице ?

Юридические консультацииВыплатыПособие по безработице
Александр С.
  · 140,2 K
На Кью задали 15 похожих вопросов
Консультант по вопросам потребительского кредита и ипотеки.  · 7 окт 2020

Здравствуйте! размер выплат зависит от множества факторов и сумма получаемой помощи подразделяется на минимальную, и максимальную.

Минимальное пособие по безработице получают:

  • Граждане, не имеющие трудового стажа и ранее не работавшие;
  • Уволенные в связи с нарушением трудового законодательства;
  • Люди, официально не работающие более года;
  • Лица, отказавшиеся проходить переобучение от центра занятости.

Для того чтобы оформить пособие по безработице необходимо обратиться в ЦЗН по месту постоянной прописки. Обращаться в отделение ЦЗН нужно именно по месту постоянной прописки, так как получение работы и материальной помощи требует постоянного посещения данной организации.

Следует учитывать, что основное назначение данной организации является предоставление официального места работы, а не выплата материальных средств.

Более подробнее о том, как и где можно получить пособие по безработице вы можете узнать в этой статье.

В центре занятости для дальнейшей постановки на учет потребуют определенные список документов, без которых невозможно получать материальную помощь.

Специалист центра занятости изучает представленные документы, предлагаем вам не быть обузой для бюджета и попытаться найти работу самостоятельно (можно оформить бегунок или ходить по направлениям). Если все в порядке, то пособие будет начисляться со дня обращения в центр занятости, но после того как заявителя признают безработным.

Если у Вас остались вопросы, вы можете задать их здесь. Постараюсь всем ответить!

Здравствуйте. Позвонили с ЦЗ сказали зарегистрироваться на сайте. Адрес сайта не запомнил(( как можно узнать?

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 30 апр 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Вам нужно подать заявление о признании безработным в Центр занятости населения по месту жительства (постоянной регистрации). Заявление о признании безработным можно подать также через портал «Государственные услуги». Если будет вынесено решение о признании безработным, то только в этом случае выплачивается пособие по безработице.

Все виды юридических услуг можно узнать на моем сайте "ИП Карасов С.П."Перейти на ip-karasov-sp.tilda.ws

Гос. услуги это кидалово . Никто никаких решений не выносят , заявление отправляют в долгий ящик и на этом забивают на тебя

Первый

Я считаюсь безработным с 31 июля 2020 г. И до сих пор не получил ни копейки пособия по безработице. Уведомление о постановке на учет я получил 31 июля сего года от mos.ru на свою электронную почту.Кому я могу пожаловаться на невыплату пособия?

Вы думаете вам каждый день выплату делать будут. Признают безработным только на 11 день после подачи заявления. 31... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Как получить пособие по безработице? — 6 ответов, задан 
Проект о социальных выплатах и мерах государственной поддержки в России.  · 11 мая 2020  · lgototvet.com

Если человек просто не работает, этого еще недостаточно для того, чтобы получать пособие. Выплату назначают только трудоспособным гражданам России, которые встали на учет в Центр занятости населения, ищут работу и готовы приступить к ней.

В обычном порядке, чтобы получить статус официально безработного, нужно было посетить биржу труда по месту жительства, имея при себе необходимые документы.

Весной 2020 года из-за эпидемии коронавируса центры занятости по всей стране были закрыты, как и многие другие государственные учреждения. В начале апреля в России появились временные правила признания граждан безработными: теперь встать на биржу труда можно дистанционно, через интернет. Такой порядок действует до конца 2020 года.

Встать на учет в ЦЗН не выходя из дома можно тремя способами:

  1. Подать заявление напрямую в местный центр занятости, если он работает дистанционно. Такая возможность есть у жителей Москвы и Санкт-Петербурга.
  2. Через сайт «Работа в России».
  3. На портале ГосуслугГосуслуг.

Чтобы подать заявление через портал «Работа в России» следуйте пошаговой инструкции:

Шаг 1. Перейти на форму обращения о постановке на учет в качестве безработного можно сразу же с главной страницы сайта. Заранее лучше подготовить документы об образовании и трудовую книжку, чтобы переписывать их реквизиты, а также даты приема на работу и увольнения.

kak-vstat-na-birzhu-truda-1.png

Шаг 2. Откроется страница с основной информацией о пособии по безработице. Нужно внимательно ее прочитать и нажать на красную кнопку справа «Оформить пособие по безработице».

kak-vstat-na-birzhu-truda-2.png

Шаг 3. Для того, чтобы подать заявление, потребуется подтвержденная учетная запись с портала Госуслуг. Если ее нет, нужно там зарегистрироваться и вернуться обратно на сайт «Труд всем».

kak-vstat-na-birzhu-truda-3.png

Шаг 4. Далее появится форма электронного заявления. Паспортные данные, ИНН и СНИЛС подтянутся с сайта Госуслуг, если они сохранены в личном кабинете на портале. Если нет — сведения придется ввести вручную.

kak-vstat-na-birzhu-truda-4.png

Шаг 5. Портал «Работа в России» попросит пользователя составить резюме прямо на сайте. Оно составляется в несколько этапов, заполнять все поля необязательно, только те, что отмечены звездочками. Прикладывать копию трудовой, приказ об увольнении или справку о среднем заработке не нужно. Все необходимые сведения о работнике сотрудник биржи запросит самостоятельно у Пенсионного фонда.

kak-vstat-na-birzhu-truda-5.png

Шаг 6. Далее нужно выбрать отделение центра занятости, куда отправится заявление. Выбрать нужно тот, который подходит по прописке. Если направить в другой, с поиском работы помогут, но пособие по безработице не назначат.

kak-vstat-na-birzhu-truda-6.png

Шаг 7. В заключение нужно указать реквизиты банковского счета, на который будут перечислять пособие. Затем нужно подтвердить согласие на обработку данных и отправить заявление.

kak-vstat-na-birzhu-truda-7 (1).png

Подробнее о статусе безработного и величине пособия в 2020 году читайте в статье: http://rabotnik-info.ru/bezrabotnye/

Все новости о социальных выплатах, льготах и пособиях у нас в ТелеграмеПерейти на t.me/detskoe_posobie
Как выплачивается пособие по безработице? — 2 ответа, задан 
Проект о социальных выплатах и мерах государственной поддержки в России.  · 13 июл 2020  · lgototvet.com

Несмотря на то, что пособие назначается с момента признания гражданина безработным, оно начисляется не авансовым платежом, а за прошедший период, то есть деньги выплачиваются частями:

  1. С даты регистрации обращения до даты постановки на учет.
  2. После постановки на учет до даты первой перерегистрации.
  3. С даты первой перерегистрации до последующей.

Регистрация на бирже труда возлагает и некоторые обязанности. Соискатель обязан периодически посещать биржу труда и получать направления на трудоустройство. Этот процесс называется перерегистрацией и проходить его нужно не чаще двух раз в месяц.

Пособие по безработице всегда начисляется пропорционально количеству дней между перерегистрациями.

О том, как назначаются и выплачиваются пособия по безработице, читайте в статье: http://molodaja-semja.ru/bezrabotnym/posobie-po-bezrabotice-v-2020-godu/

Все новости о социальных выплатах, льготах и пособиях у нас в ТелеграмеПерейти на t.me/detskoe_posobie
Где и как можно увидеть пособие по безработице? — 3 ответа, задан 
работник службы занятости населения с опытом более 20 лет  · 2 дек 2021
О размере назначенного пособия и периодах выплаты гражданин уведомляется таким способом, который он указал в заявлении...Чаще всего это электронная почта. Эту же информацию можно получить в личном кабинете на портале Работа в России, если заявление подавалось в электронном виде, или же в личном кабинете на региональном интерактивном портале службы занятости
Где и как можно увидеть пособие по безработице? — 3 ответа, задан 
Работающий юрист  · 19 нояб 2021
Пособие по безработице увидеть можно только как изменение количества денег на банковском счёте. Социальные службы перечисляют его на счёт указанный безработным. Можно с помощью карты оформленной к счёту снять деньги в банкомате, тогда пособие обретёт реальное выражение в купюрах.
Как получить пособие по безработице? — 2 ответа, задан 
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 22 апр 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Заявление о признании безработным можно подать через портал «Государственные услуги». Для подачи заявления обязательно должна быть подтвержденная учетная запись на портале «Государственные услуги».

Все виды юридических услуг можно узнать на моем сайте "ИП Карасов С.П."Перейти на ip-karasov-sp.tilda.ws
Как получить пособие по безработице? — 2 ответа, задан 
Бесплатная консультация юриста. Звоните прямо сейчас!  · 28 апр 2020  · mirzoev-pravo.ru

Чтобы получить пособие по безработице, необходимо по месту жительства обратиться с заявлением в центр занятости населения ЦЗН.  Заявление о постановке на учет в ЦЗН можно также  подать через портал госуслуг. Пособие будет назначено на 11 день после подачи заявления.

Нужна помощь? Звоните 8 (960) 283-96-09 или https://mirzoev-pravo.ruПерейти на mirzoev-pravo.ru
Как получить пособие по безработице? — 6 ответов, задан 
Юрист, эксперт по банкротству физических лиц и ИП   · 15 апр 2020  · bezdolgov.live

Для постановки на биржу труда нужны следующие документы:

  • паспорт или документ, его заменяющий;
  • трудовая книжка или документ, ее заменяющий (если вы когда-либо работали);
  • документы об образовании и о квалификации;
  • справка о среднем заработке за последние 3 месяца на последнем месте работы (если вы потеряли работу менее года назад);

С вышеуказанным пакетом документов надо лично обратиться в Центр занятости населения вашего города. В течение 10 дней с того момента, как вы подали документы, сотрудники центра занятости должны найти вам подходящую работу.Если подходящую работу найти не получится, не позднее 11-го дня с даты предъявления документов, принимается решение о признании вас безработным.После признания Вас безработным, центр занятости организует назначение и выплату пособия по безработице.

Как получить пособие по безработице? — 1 ответ, задан 
ЕГИССО вход в личный кабинет получателя социальных выплат  · 16 окт 2020  · egisso-lk.ru

Очень "размытый" вопрос на самом деле у вас. Если вкратце - для этого нужно быть безработным, взять документы и обратиться в вашу местную службу занятости, где вас поставят на учёт и назначат пособие по безработице. Подробнее читайте на сайте госуслуги - https://www.gosuslugi.ru/12952/1/info

Как можно получить пособие по безработице? — 1 ответ, задан 
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 10 июн 2020  · gorodrabot.ru

Чтобы получить пособие по безработице, нужно, чтобы центр занятости присвоил вам статус безработного. Подать заявление можно через портал Госуслуг или сайт "Работа в России".

Зачем искать где-то ещё, когда все вакансии на ГородРабот.руПерейти на russia.gorodrabot.ru
Кто знаете как получить пособие по безработице? — 3 ответа, задан 
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 18 мая 2020  · gorodrabot.ru

Вполне возможно, сейчас из-за большого количества обращений в центры занятости сотрудники просто не успевают рассматривать все заявления в установленный 11-дневный срок.

Зачем искать где-то ещё, когда все вакансии на ГородРабот.руПерейти на russia.gorodrabot.ru