Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как я должна делать отчисления за самозанятость?

Как это сделать?СамозанятостьОтчисление
Наталья К
  · 201,4 K
Ладно, не буду пока ставить ссылку в описание)  · 2 мар 2020

В следующем месяце до 15 числа приложение само попросит заплатить требуемую сумму. Нужно просто дождаться средины следующего месяца и оплатить с карты или по QR коду.

А если у меня смартфона нет (так уж вышло) специально покупать его под эти ваши приложения? Был смартфон, после... Читать дальше
Эксперт сайта РКО.РФ. Консультирую по вопросам ведения бизнеса и банковским услугам предпр...  · 8 февр 2021  · рко.рф
Вы должны платить только налог с дохода. Больше никаких обязательных выплат нет. Можете добровольно платить в ПФР, тогда будет идти стаж. Чтобы сделать налоговые отчисления за самозанятость необходимо: 1. Поступил платеж — в приложении "Мой налог" нажимаете кнопку "Новая продажа", заполняете поле "Наименование товара/услуги", "Стоимость". Выбираете от кого поступление... Читать далее
С уважением, Александр Вольнов Эксперт сайта РКО.РФПерейти на xn--j1aie.xn--p1ai
1 эксперт согласен
Разбираюсь в вопросах легального ведения микробизнеса для фрилансеров и ремесленников...  · 28 янв 2021
Здравствуйте, с уплатой налога для самозанятых всё просто: 1. Вы получаете деньги от клиентов и вносите записи об этом в приложение "Мой налог". 2. В приложении тут же автоматом рассчитывается сумма налога на профдоход. При этом учитывается скидка за счёт бонуса. 3. Ежемесячно в приложении формируется уведомление об уплате налога за прошлый месяц -- 10-12 числа. 4. До... Читать далее
1 эксперт согласен
Расчет налога полностью автоматизирован в приложении Мой налог. Ваша задача только его своевременно оплачивать... Читать дальше
Эксперт по цифровым продуктам АО «Калуга Астрал»  · 7 дек 2021
Добрый день, Наталья! Налогообложение самозанятых граждан отличается пониженными налоговыми ставками. Если самозанятый гражданин работает с физлицами, ставка налога составляет 4% от полученного им дохода, если с юрлицами или ИП – 6%. Оплата налога производится ежемесячно, но не позднее 25 числа. Заплатить налог можно через мобильное приложение “Мой налог”, скачать... Читать далее
Информационный проект для предпринимателей и для тех, кто только планирует открыть...  · 24 сент 2020  · sovcom.pro
Отвечает
Софья Орлова
Добрый день. Размер налога и отчетность: если клиент — физлицо, налог составляет 4% от суммы зарегистрированного дохода; если клиент —ИП или юр лицо, ставка налога 6 %. Налог рассчитывается автоматически, уведомление приходит в приложении до 12ч исла следующего месяца, оплатить не позднее 25 числа следующего месяца. Отчетность самозанятые не сдают. Но при получении... Читать далее
Больше полезных материалов для предпринимателей на sovcom.pro Перейти на sovcom.pro