Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как установить отцовство если в свидетельстве о рождении прочерк?

ПравоОтцовство
Анонимный вопрос
  · 86,3 K
Адвокат. Профессиональная юридическая помощь.  · 19 сент 2020  · advokati-moscow.ru

Если обе стороны согласны, то через ЗАГС.

Если отдна из сторон уклоняется, то через суд.

Пишется исковое заявление, подается в суд по месту регистрации ответчика (либо истца, ст. 29 ГПК даёт такую возможность).

Вот, например, ситуация, когда ответчик всеми силами суда избегал и даже на экспертизу не пришел https://advokati-moscow.ru/ustanovlenie-otcovstva/

И всё равно отцовство мы установили.

Подписывайтесь на мой YouTube канал. Еще больше правой информации простым языкомПерейти на youtube.com/channel/UCJ8GX0Wvf3ZSYYqW6ELywhQ
Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де Бальзак  · 13 авг 2018

При совместной подаче обоими родителями заявления в органы ЗАГСа происходит упрощённая процедура установления отцовства, без проведения теста ДНК. Принудительное признание отцовства происходит через суд, назначающий принудительную процедуру экспертизы ДНК.

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня первый ребёнок в св. Рождении отцовство почерк стоит, в данный момент я... Читать дальше
Юридическая помощь https://lionlex.com/.   · 10 окт 2019
Здраствуйте! Если вы хотите в принудительном порядке установить отцовство, то в это случае необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика. Если вы отец - то по месту жителсьтва матери; Если вы мать и хотите признать определенного человека отцом, то чтобы не обращаться в суд по его месту жительства, вы можете заявить требование о взыскании алиментов, в этом... Читать далее
Здравствуйте.С женой гражданский брак.Двое общих детей. Фамилия у них жены.Отчество моё.Хочу дать свою фамилию.Что... Читать дальше
Генетическая лаборатория "Медикал Геномикс" 📞8 (800) 775-41-94 🌍medicalgenomics.ru  · 19 дек 2019

В данном случае необходимо понимать, кто является биологическим отцом.

Если предполагаемый отец согласен, и вы находитесь в браке, вы можете вписать отца в свидетельство о рождении, обратившись в ЗАГС.

Если отец не согласен, и вы хотите требовать алименты, надо обратиться в суд с ходатайством о назначении судебной экспертизы установления отцовства

Первый
Если отец согласен — это просто: Вы приходите с отцом ребенка в орган ЗАГС по месту жительства, отец должен написать и подать заявление на установлении отцовства. ​После получения такого свидетельства Вы должны внести в ЗАГСе изменения в свидетельство о рождении ребенка, а после этого обратиться в суд своему месту жительства. Ребенок останется под той фамилией, которую... Читать далее

А если отец согласен а мать нет?