Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выбрать свое дело?

Бизнес и менеджментБизнес
Анонимный вопрос
  · 49,4 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Предприниматель, инвестор и основатель портала "Реальная экономика". Темы: экономика...  · 19 окт 2020  · financial-news24.ru

В первую очередь нужно оценить свои способности к предпринимательской деятельности. Не все люди могут построить бизнес, даже небольшой, так чтобы он функционировал годами, приносил стабильную прибыль и развивался. Для того чтобы оценить свои потенциальные возможности по ведению собственного бизнеса можно начать с теста на предпринимательские способности.

Если же вы хотите открыть небольшой бизнес индивидуально под себя, то лучше открывать в той области, в которой вы являетесь специалистом на уровне эксперта - имеете глубокие знания в конкретной сфере. Либо, в области, которая вам очень интересна и вы готовы самообучаться, но в этом случае вы должны быть готовы к тому что доходы изначально будут скромными.

Кроме того важно сразу понимать, готовы ли вы рисковать своими средствами, поскольку, любой бизнес это определенный риск. И, конечно, в любом случае, перед открытием бизнеса нужно составлять бизнес-план и просчитывать там все до мелочей и с запасом. Существует так же возможность привлечь инвесторов под свою идею, но в этом случае вам придется делиться с ним частью дохода. Обычно эта сумма составляет 5-10% от выручки. Так же инвесторы часто требуют гарантии под инвестиции в виде недвижимости или доли в вашем бизнесе. Здесь нужно настаивать на своих условиях и не в коем случае не соглашаться на "кабальные" условия.

Интернет-портал о том-как найти свое дело, добиться успеха и финансовой свободыПерейти на financial-news24.ru
Химчистка ковров, паласов, диванов, кресел, кухонных уголков, салонов автомобилей с...  · 15 дек 2020  · burdaklin.clients.site
Считаю, что прежде, чем начать своё дело, надо самому себе ответить на главный вопрос: к какому виду деятельности у меня лежит душа? Второе. Как и с отдыхом, где успех напрямую зависит от компании, очень важно сделать правильный выбор партнёра. Ни при каких обстоятельствах НИКАКИХ!! это не должны быть родственники и друзья! Исключение составляют жена и дети, вы с ними... Читать далее
Модное не буду ни о чем писать  · 1 февр 2021
Вопрос поставлен неверно. Нет своего или не своего дела. У вас нет выбора. Нужно просто пробовать то дело которое вам по силам. Под силой я имею ввиду ваши способности и навыки, возможности на рынке, конкуренты и много других факторов. Поэтому вначале попробуйте поработать на "дядю", причём попробуйте себя в разных сферах, чтобы понять что у вас хорошо получается и где... Читать далее
Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и готова с...  · 7 дек 2018
Выбрать свое дело достаточно не просто, в этом вам может помочь ваше призвание, так же можно поговорить с родителями или знакомыми, у которых например свой бизнес, можете обратиться к психологу, почитать много полезной литературы и статей. Задумайтесь на что вы способны, хватит ли вам сил, времени, денег. Принесет ли какое-то дело вам пользу и удовольствие. Но самым... Читать далее
Предприниматель, Автор.  · 23 янв 2021  · ecomacademie.com
Всё зависит от ваших целей - чего вы хотите добиться. Просто больше денег? Или чего-то больше. Например, не зависеть от босса, который управляет вами? Или управлять своим временем так, как заблагорассудится. Больше времени проводить с семьей, заниматься любимым делом/хобби. Жить комфортно и перестать выслушивать чьи-то наставления по поводу вашей работы? Не хотите идти... Читать далее

Вот подумываю, может быть попробовать в Новокузнецке открыть бутик с dixi coat? Вот как думаете, будут брать? Это вообще реально? Как вы думаете? Посоветуйте мне, пожалуйста, ну совсем я что-то запуталась...

А вы посмотрите просто на продажи дикси на ламоде? Я вот не поленилась, там огогого какие цифры. А люди, при... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Как выбрать свое дело? — 1 ответ, задан 
Предприниматель, Автор.  · 20 янв 2021  · ecomacademie.com

Всё зависит от того, что вам нравится. Это очень важно - ведь если начать чем-то заниматься, будь то предпринимательская или любая другая деятельность, не всегда успех будет достигнут мгновенно, а в большинстве случаев наоборот - для всего нужно время, а потому важно заниматься тем, что вам как минимум нравится. Ведь, если дело не приносит вам удовольствия, далеко не пойти. А если вы займётесь тем, что вас радует, от чего вы получаете удовольствие, тогда успех гарантирован. В крайнем случае, если вы не сможете на этом заработать - как минимум, вы не тратили время зря - вы занимались интересным/любимым делом.