Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие банкоматы принимают доллары?

Анонимный вопрос
  · 81,5 K
Автор канала Яндекс.Дзен «Я работаю в банкомате» zen.yandex.ru/bankomat  · 28 июн 2018

В моей практике я не встречал в нашем регионе ни одного банкомата, который бы принимал доллары или евро.

Это связано со следующими причинами:

- В банках часто действуют строгие правила с точки зрения «ветхости» банкноты. С рублями проблем не возникает — их можно сдать в ЦБ. А потёртые доллары на новенькие обменять не так просто. Поэтому банки, у клиентов такие банкноты принимают с дисконтом или не принимают вообще.

- Спрос на такие операции очень низкий. Многие банки перенастроили на рубли банкоматы, которые раньше выдавали валюту. Чего уж тут говорить о приеме валюты.

А Тинькоф, Альфа?

Более 10 лет писала про финансы в ведущих СМИ, а теперь веду блоги про личные финансы и...  · 28 июн 2018  ·
svinfin

В отличие от снятия, операция приема наличной валюты доступна, наверное, в 90-95% банкоматов.

Для этого банк должен в принципе работать с физлицами по валютным операциям. Большинство банков в РФ работают, так что можете положить на карту или счет наличые доллары или евро, если ваш тариф предусматривает наличие валютного счета в этом конкретном банке.

Инвестиции, фондовый рынок, личные финансы  · 20 нояб 2020

В крупных городах, в частности, в Москве и Питере много таких банкоматов - например, банкоматы Альфа банка, банка Тинькофф. Принимают они не только доллары, но и евро