Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие льготы положены инвалидам 3 группы?

ЗаконодательствоЛьготыИнвалиды
Анонимный вопрос
  · 260,0 K
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 6 янв 2019

Лица, имеющие инвалидность третей группы имеют право льгот:
1. На коммунальные услуги.
50% льгота на оплату электричества, теплоснабжения, вывоз мусора, обслуживание придомовой территории, канализации, кап. ремонта.

  1. Данной категории граждан допускается постановка в очередь на улучшение своего жилищного состояния.

  2. Инвалиды любой группы, в том числе третьей, имеют полное право на бесплатный проезд в общественном транспорте.

  3. Освобождение от уплаты налогов, кроме того, ежемесячно им положены выплаты по налоговому вычету в сумме 500 рублей.

  4. Бесплатный проезд в санаторий 1 раз в год.

  5. направление на бесплатное лечение или оздоровление.

  6. Инвалиды 3 группы имеют полное право на получение санаторно-курортной путевки по 50% скидке.

  7. Отпуск сроком до 60 дней.

Налоговый вычет в сумме 500 рублей в бухгалтерии сказали отменен. Верно ли это?

Первый
Пенсионер  · 5 авг 2020

Я ,как,одинокий человек получаю субсидию на коммунальные услуги,как пенсионерка пользуюсь бесплатным правом побывать в санатории,а также бесплатным проездом .А если я оформлю инвалидность,то должна буду оплачивать 50% коммунальных услуг,и субсидия уменьшится.Какой смысл что-то менять? Только из-за лекарств?

из за зна ка на ма ши ну

Веду полностью здоровы образ жизни: не курю, алкоголь вообще не пью, даже на поминках...  · 15 февр 2020

*Скидки на коммунальные услуги – 50%.*

Если зайти в мобильный банк не похоже, что скидка 50 процентов, на самом деле гораздо меньше. Должна быть не 800 рублей взимние время, а не менее 1700 рублей. Живём двоём.

А компенсация на проезд, лекартсва - отдельной строкой. Записана в мобильном банке.

Возврат приходит, согласно нормативам потребления на одного человека. Если у вас потребление выше - это ваша... Читать дальше
Райтер Стоматология - это направления: 1. Ортодонтия (брекеты ) 2. Протезирование зубов...  · 27 авг 2020  · райтер.рф

Если вы говорите о частных клиниках, то здесь все зависит от руководства клиники. Чаще всего, проще получить хорошую скидку по акции, чем пытаться получить льготное лечение по инвалидности 3 группы.

Первый
Анонимный ответ9 апреля 2020

Мне не дали слуховой аппарат,а положено мне , как я инвалид 3 группы Я получаю в Брянске мне сказали жди а когда выдадут не знаю мне кажется что там обманыват меня

Льготы надо оформлять или в МФЦ или в ПФ. МФЦ -проще и культурнее, но подольше. Прежде всего нужна справка в оригинале об инвалидности. И ....надо в интернете прочитат всё про льготы. И обязательно спрашивать самим. Вам н и ч е г о не будут объяснять..... только самостоятельно, т.е. :Спасение утопающих, дело рук самих утопающих...."😋

Инвалид третьей группы жилья не имею,со съёмного просят уйти могу ли я получить жилье?