Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой банк не сотрудничает с судебными приставами?

Александр Д.
  · 239,2 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Судебный юрист (г. Новосибирск). Жилищные, семейные, трудовые споры. Защита прав...  · 26 нояб 2019  · защита-54.рф
Судебный пристав-исполнитель при получении исполнительного документа направляет в банки, которые поддерживают электронный документооборот с ФССП, запрос о наличии у долждника открытых счетов и вкладов. Следовательно, Вам нужен банк (или небанковская организация), который в электронном документообороте не участвует. Если Вам нужна дебетовая карта, которую не будут видеть... Читать далее
Джедай юридических наук (с)Перейти на защита-54.рф

Тинькофф уже работает 🤷‍♂️☹️

Закончил СПбГУ в 1999 году по направлению юриспруденция.   · 31 мая 2021  · rosdolgi.ru

В России не существует такого банка, который бы стал игнорировать запрос судебных приставов.

Если вопрос суть вопроса в том, как избежать автоматического списания денежных средств, то в этом случае мой совет воспользоваться услугами маленького негосударственного банка или же как альтернатива электронным кошельком, в 2021 году приставы до них еще не добрались.

Проверить запрет на выезд за гарницуПерейти на rosdolgi.ru/proverit-zapret-na-viezd
Узкопрофильный адвокат по уголовным делам Голышев Сергей Александрович.  · 17 июн 2020  · criminal-lawyer.moscow
Здравствуйте Вадим. Любой региональный банк, кто не развит в вашем регионе. Дело в том, что электронное взаимодействие на конец 2019 года было налажено в общей сложности с 30 крупными банками. Если интересно посмотреть откуда я беру информацию, то почитайте на моем сайте. Даже со Сбербанком возможны выходы, в случае если на счет наложен арест на денежные средства... Читать далее
Узкопрофильный адвокат по уголовным делам Голышев СергейПерейти на t.me/criminallawyermoscow
То есть получается, что выгодно для, например, московского должника открыть счет в банке другого региона. Но этот... Читать дальше
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 15 апр 2020

Сейчас существует электронная связь, так сказать между ФССП и некоторыми банками и вопрос решается достаточно быстро. Как такого сотрудничества действительно нет, но банки по запросы ФСС, обязаны блокировать счета должника если они у них есть!

Помощь в получении кредита в банках Нижнего Новгорода и Москвы. Работаем без предоплаты...  · 26 июн 2020  · кредитныйброкер-нн.рф
Не один банк с судебными приставами не сотрудничает. Банки все передают дело в суд и уже после решения суда, судебные приставы начинают работу! Если на вас подали в суд и судебное решение было не в вашу пользу, то вас будут искать приставы. Но с ними банки напрямую не работают! Это ошибочное мнение. При этом, если у вас уже решение суда по кредиту есть о не выплате... Читать далее

Ещё как дадут))) это их хлеб! Ещё и названивать будут по несколько раз в месяц с предложениями

Aequĭtas sequĭtur legem  · 16 окт 2018

Как такового сотрудничества у банков с судебными приставами нет, но вот в обязанности банковских организаций входит в том числе предоставление приставам информации о счетах должника, а так же на основе постановления пристава наложение ограничений на движение средств по счетам должника. От этих обязанностей не освобожден ни один лицензированный банк.

Киви.

Скотская техническая поддержка, конечно, но приставы точно не спишут ничего.😉

У меня заморозили все счета (в том числе и кредитные), кроме счёта банка Тинькофф (кредитного). Банк мне написал, что В ИХ СЛУЧАЕ приставы не могут наложить руку на кредитный счёт, потому что он оформлен иначе. Грубо говоря, счёт оформлен на банк. Следовательно, можно пользоваться кредитной картой и на неё же получать зарплату.

Первый

Не питайте илюзий. Дело тут не в банках,а в пристовах, а точнее в их лени. Дело в том, что приставы как любой сотрудник есть такие что будут копать, рыть и найдут и счета и должника, и напишут во все банки. А есть, у которых или руки или ноги не доходят и нет ареста. У меня 10 лет долги висят,а пристав даже арест на вылет заграницу не делал

Вот, Я тоже так думал... А тут нежданчик... Списали сво... со Сбербанка. Хотя еще 4 года назад писали смс-типа все... Читать дальше
Первый
Ведущий канала Cheka.TyT  · 17 авг 2020

Здравствуй, у меня тоже проблемы с приставами, ну на сколько мне известно можно выпустить карту QIWI банка и не париться! Там тоже есть все реквизиты. Только при съеме денег будет проблемотично, так как во всех городах есть именно банкоматы QIWI

только вот зарплату даже как самозанятому от физ. лица на эту карту не начислить

Первый

На сколько я лично знаю Банк АТБ (АЗИАТСКИЙ ТИХООКЕАНСКИЙ БАНК) очень неохотно сотрудничает с ФСПП у моего друга висит более миллиона долга за алименты. Он нормально получает зарплату на АТБ уже как минимум года полтора. Так что будьте вкурсе если кому то надо.