Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой штраф за просроченный паспорт, 8 месяцев?

Документы
Зоя Панкратова
  · 102,2 K
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.  · 20 янв 2019

Статья 19.15 КоАП РФ гласит следующее: "Проживание ... по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. Нарушение... , совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей". Вам необходимо с простроченным паспортом обратиться в ФМС по месту жительства, где изложить причину того, почему вовремя паспорт не поменяли. Если она будет сочтена уважительной (например, долгая болезнь), штраф может быть минимален.

А если я не заплочу че они посадят меня? 😂

Руководитель проекта https://creditcalculator.ru  · 20 янв 2019

2000-3000 рублей для регионов,

3000-5000 рублей для городов миллионников

На личном опыте скажу, что сумму определяет человек (должность не знаю), узнает причину и если она адекватная, оставляет минимальный штраф к оплате.

какой штраф за просрочнный паспорт,3 года

Первый

У меня просрочен паспорт 6мес и 2 недели,никакого штрафа нет,т.к. по истечении 60дней со дня рождения (45лет),никакие штрафы не налогаются,за истечением срока давности.

Ходила в гу МВД, там сидела злая тётка, нагло разговаривая. Сказала, что с меня штраф 3000руб. Документы я не... Читать дальше

Штрафа за просроченный паспорт нет а есть штраф за проживание с просроченным паспортом ст19.15ч1коаап и штрафы выписывают не законно.. так как пока человек не подтвердит что он ЖИЛ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ и только после этого применяют ст 19.15ч1коаап ....но Человек может жить и в нежилом помещении на той же ДАЧЕ то тогда применять ст 19.15ч1 они не могут

Гражданин не обязан ничего подтверждать, пока в конституции закреплена презумпция невиновности. В остальном... Читать дальше
Первый

Штрафа за просроченный паспорт нет а вменяют статью 19.15ч1.это проживание в жилом помещении а если вы жили летом на маленькой даче и дача это не жилое помещение .Вот и получается штрафа нет.а УФМС получается вымогает деньги с населения и прикрывается законом

а 19.15? (Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской... Читать дальше
Первый
Любой Путь верный, что ведёт к Добру и Свету  · 15 окт 2019
Штрафа за "просроченный" паспорт не существует! То есть в законе нет статьи (санкции) за нарушение сроков обмена паспорта. В российском законодательстве нет статьи, в которой черным по белому написано "в случае нарушения 30-дневного срока обмена паспорта паспорт становится недействительным". А в КоАП отсутствует статья, в которой четко написано "за несвоевременный обмен... Читать далее
И как же тогда менять паспорт и не платить "штраф" , если как утверждают есть 30 дней для подачи доков на обмен... Читать дальше