Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда инвестировать деньги?

ФинансыИнвестиции
Анонимный вопрос
  · 45,1 K
На Кью задали 14 похожих вопросов
Инвестор, создатель канала Долгосрочные инвестиции  · 26 сент 2018  · tele.click/ltrinvestment

Ответ на данный вопрос зависит от ваших целей, а также от навыков и умений.
Пассивные инвестиции в депозиты и облигации могут принести вам до 10% годовых в рублях.
Активные инвестиции в акции российских компаний могут принести свыше 20% годовых, но для этого надо разбираться в теме. Чтобы начать разбираться и получить советы по вложениям предлагаю вам подписаться на мой канал в телеграмме, где я публикую всю необходимую информацию.

Специалист по реализации стратегических планов развития компании «Активо»  · 11 февр 2022  · aktivo.ru/realty
Для выстраивания стратегии сперва нужно ответить на вопрос, для чего вы собираетесь инвестировать. Трендовые направления необходимо оценивать с точки зрения вашей личной цели. Активы с низким риском, подходящие для сбережения средств — накопительные счета и банковские депозиты, а также жилая недвижимость для последующей сдачи в аренду. Сравним эти два варианта: -... Читать далее
Инвестиции в коммерческую недвижимость с ежемесячными выплатамиПерейти на aktivo.ru/realty
Финансовый консультант. Инвестирую на финансовых рынках с 2015г.  · 26 июн 2021  ·
intelligent_investments
Вопрос нужно уточнять. Для начала нужно определиться с целью инвестирования (например покупка машины, квартиры, первый взнос по ипотеке, образование детей, прибавка к пенсии и т.д.), после этого нужно определить временной горизонт до цели (через сколько лет вы хотите этой цели достигнуть), затем финансовый консультант определяет ваш риск-профиль и помогает составить сбал... Читать далее
Мой телеграм канал Intelligent InvestmentsПерейти на t.me/intelligent_investments
Практикующий инвестор. Пишу про инвестиции в VK, а также telegram и youtube канале...  · 9 авг 2018  ·
pasinvestor

Один из вариантов вложения средств - акции российских или американских компаний. Но перед тем, как начать инвестировать, обязательно научитесь делать это: почитайте книги, посмотрите видео, обратитесь к независимому финансовому консультанту.

Почитать книги, посмотреть видео я и без вашей подсказки, но и там тоже такие же умники как и вы пишут почитайте... Читать дальше
Отвечаем на вопросы о финансах, трейдинге и возможностях заработать. 20 лет опыта. Больше...  · 6 февр 2019
Это зависит от суммы, которой вы располагаете. Всегда должны быть деньги, отложенные на черный день. Соответственно, максимально надежные вложения — ОФЗ, депозиты в государственных банках. Если вы не доверяете финансовым институтам и собираетесь инвестировать на длительный срок, можно попробовать золотые и серебряные монеты. Конечно, если у вас есть свободные деньги... Читать далее
Отвечает
Печати Ш.
Если сумма инвестирования до 1-1,5 млн. руб. то нормальной прибыли от этих денег не получишь. банки дают реальных 5-8% годовых. Это смешная прибыль. А инвистиционные счета типа форекса и тому подобные сервисы, устроены как игровые аппараты, т.е. там очень высокие риски потерять свои средства, ну если конечно кредитное плечо ставить минимальное, то риски не большие, но и... Читать далее
Инвестиции, фондовый рынок, личные финансы  · 23 сент 2020
Вариантов, куда инвестировать деньги, много различных. Это могут быть - акции (или доли публичных компаний). Пожалуй один из самых распространённых способов инвестирования. С помощью акций можно кратно увеличить свой капитал, если выбрать правильные компании в правильное время. Правда за возможности "разбогатеть" инвестор платит рисками (никто не гарантирует, что цена... Читать далее

Надежнее всего инвестировать в знания. Есть лишние деньги и время - изучайте что-нибудь новое.
Также можно попробовать новый бизнес, если есть лишние деньги. Но тут надо знать, что реальные доходы в бизнесе обычно начинают через 1-3 года вложений в него.
Если все это не устраивает, то можно вложить деньги в коллекционирование. Но и здесь есть свои нюансы.

Первый

Самое выгодное и доходное это инвестировать в интернете в различные компании и стартапы, занимаюсь этим уже несколько лет, главное ориентироваться в рынке и уметь анализировать компании. Кому интересно пишите, могу посоветовать актуальные на данный момент.

Если посмотреть статистику по успешности стартапов, то слишком рискованное это предприятие. Нужно либо иметь... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Куда лучше инвестировать? — 7 ответов, задан 
Финансовый советник Эксперт по благосостоянию Помогаю сохранять и приумножать капитал А...  · 14 янв 2022
Прежде чем задаваться вопросом куда инвестировать, необходимо еще ответить для себя ответить на несколько вопросов, такие как:
что я хочу получить от инвестиций? (какой результат)
На какой период я планирую инвестировать?
Какой текущий факт по финансам сейчас?
Единоразовые вложения или будут инвестиции с определенной периодичностью?
Для чего нужны эти вопросы? Для начала чтобы понять свою "хотелку" и оценить на сколько она реальна, во-вторых, выработать стратегию, благодаря которой вы будете совершать уже шаги в области инвестиций, а потом уже делать наполнение инвестиционными инструментами.
На эту тему можно долго рассуждать.
Нов качестве своего опыта, всегда отталкиваюсь от текущего фин.положения, и смотрю какую область мне нужно развивать. Если понимаю что мне сейчас важно развитие, то инвестирую в себя. Либо же распределяю равномерно бюджет таким образом, чтобы на каждую область попадал бюджет. Опять же, возвращаюсь к позиции стратегии.
Надеюсь мой ответ вам помог!
С наилучшими пожеланиями.
1 эксперт согласен
Куда лучше инвестировать? — 7 ответов, задан 
Изучаю финансы, инвестиции, занимаюсь копирайтингом.   · 10 дек 2021  · rating.telegram-rus.ru
Если задаете такие вопросы тут, то в первую очередь в себя. Читайте, узнавайте больше, покупайте книги, обучайтесь и так далее. Потом вы будете четко понимать, куда именно вкладывать деньги. Более того, вы осознаете тот факт, что никто не посоветует вам лучше, чем вы сами. Будьте самостоятельными. За решения в плане инвестиций вы сами несёте ответственность. Об этом нельзя забывать.
Найдутся ответы на любые вопросы!Перейти на rating.telegram-rus.ru
1 эксперт согласен
Куда инвестировать свои деньги? — 4 ответа, задан 
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Дрессировщик ИИ. К.х.н. "Коллоидная...  · 5 июл 2022  ·
GPT_chat_robot
Инвестируйте в акции российских компаний. Есть возможность получить доход за счет дивидендов, а они у нас в несколько раз выше чем у западных компаний. Дополнительно, можно заработать на разнице цены покупки и продажи. Можно просто ловить шпильки и фиксировать прибыль.  Вот мои последние примеры:
Лайфхаки по Chat_GPTПерейти на t.me/ai_chat_gpt_ai
Куда лучше инвестировать деньги? — 11 ответов, задан 
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 17 дек 2021  ·
id
Это зависит от того -сколько о денег вы хотите инвестировать и что получить в результате. То есть -когда вы хотите получить инвестиционный эффект? Ваш вопрос- повод составить финансовый план.
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Куда инвестировать деньги?  — 2 ответа, задан 
Специалист по реализации стратегических планов развития компании «Активо»  · 11 февр 2022  · aktivo.ru/realty
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно определиться с целью инвестирования. Давайте разберем общие тренды.
Предположим, что ваша цель — сохранение капитала. В этом случае достаточно, например, накопительных счетов или банковских депозитов. Чаще всего процент доходности этих инструментов выше, чем среднегодовая инфляция. Это уже позволяет уберечь накопления от её негативного действия.
Другим хорошим инструментом для сохранения капитала служат инвестиции в жилую недвижимость, то есть приобретение квартиры для последующей сдачи в аренду. Такое вложение приносит стабильный пассивный доход, компенсирующий инфляцию и у вас появляется актив, чья цена растет с течением времени.
Если же смотреть на инвестиции как на средство приумножения капитала, то все зависит от выбранной риск-политики и доходности, которую вы хотите получить.
Один из самых прибыльных инструментов — инвестиции в акции компаний. Только помните, что высокая доходность неразрывно связана с высокими рисками, вплоть до полной потери капитала. Такая же история с инвестициями в криптовалюты, в которых и доходность и риски еще выше.
Немного меньшую доходность показывают прямые инвестиции в коммерческую недвижимость и готовый бизнес. Здесь препятствиями могут стать высокий порог входа, глубокий уровень вовлеченности и серьезная ответственность инвестора.
Кроме того существуют инвестиции в облигации. Это низкорисковый, но и низкоприбыльный инструмент, чья доходность едва превышает ключевую ставку ЦБ.
Самые стабильные инвестиции с хорошей доходностью — это, пожалуй, инвестиции в коммерческую недвижимость через ЗПИФ. Они приносят около 9–12% годовых, при том, что ответственность за объект недвижимости и за фонд полностью лежит на плечах управляющей компании. Этот метод инвестиций вообще достаточно безопасен: объекты проходят ежегодную процедуру страхования (с учетом индексации их стоимости), работу фондов регулируют правила доверительного управления, утвержденные и зарегистрированные Центробанком, а учет ценных бумаг и контроль исполнения 156 ФЗ обеспечивается спецрегистратором и спецдепозитарием, которых лицензирует тот же ЦБ.
Инвестор получает стабильный пассивный доход с практически нулевыми рисками. Для консервативного инвестора такие вложения становятся фундаментом инвестиционного портфеля.
Инвестиции в коммерческую недвижимость с ежемесячными выплатамиПерейти на aktivo.ru/realty
Куда лучше инвестировать деньги? — 8 ответов, задан 
Специалист по реализации стратегических планов развития компании «Активо»  · 11 февр 2022  · aktivo.ru/realty
Первый и самый важный шаг — определиться с целью инвестирования, поскольку от нее зависит выбор конкретного инструмента. Этих инструментов много, в рамках этого ответа кратко остановимся только на нескольких.
К примеру, будем считать, что цель сформулирована как «сохранение капитала». Если так, то подойдут банковские депозиты или накопительные счета, с помощью которых можно вполне эффективно перекрыть среднегодовую инфляцию и сберечь ваши капиталы от обесценивания. Альтернативный вариант сохранения — инвестиции в жилую недвижимость, то есть покупка квартиры под сдачу в аренду. Выплаты квартиросъемщиков — источник стабильного пассивного дохода, который неплохо компенсирует инфляцию. Сама квартира, при этом, — настоящий актив, чья цена увеличивается со временем.
А вот для цели «приумножение капитала» потребуются другие инструменты. И выбор зависит от желаемой доходности и того, готовы ли вы рисковать — и насколько сильно.
Скажем, акции компаний — один из наиболее высокодоходных инструментов. Однако за эту привлекательную доходность придется заплатить высокими рисками. Истории, когда инвесторы полностью теряет капитал на бирже — не редкость. Еще жестче ситуация с рисками в нише криптовалют.
А вот прямые инвестиции в коммерческую недвижимость и готовый бизнес демонстрируют меньшую доходность, при том, что и порог входа тут высокий и вовлеченность, да еще и ответственность лежит полностью на инвесторе.
Еще есть инвестиции в облигации. Они несут минимальные риски, но и доходность у них минимальная, едва-едва превышающая ключевую ставку ЦБ.
Как видите, почти везде найдутся свои подводные камни. Но бывают и стабильные инструменты с хорошей доходностью. К таковым можно отнести инвестиции в коммерческую недвижимость через ЗПИФ. Такие инвестиции будут приносить 9–12% годовых и не накладывают на вас излишней ответственности — она целиком ложиться на управляющую компанию.
Да и в целом, они безопасны: объекты недвижимости каждый год проходит процедуру страхования с учетом индексации его стоимости, работа фондов регулируется правилами доверительного управления, утвержденными и зарегистрированными Центробанком, а учет ценных бумаг и контроль исполнения 156 ФЗ обеспечивается спецрегистратором и спецдепозитарием, также лицензируемыми ЦБ.
Став инвестором ЗПИФа вы будете получать стабильный и безопасный пассивный доход без рисков. Для консервативного инвестора подобные инвестиции настоящая находка и могут служить базой его инвестиционного портфеля.
Инвестиции в коммерческую недвижимость с ежемесячными выплатамиПерейти на aktivo.ru/realty
Куда лучше инвестировать? — 7 ответов, задан 
CEO в UNICORN FINANCE  · 10 янв 2022
Инвестиционные деньги делятся на ряд категорий. Для начала вы должны свои сумму подразделить по категориям и посчитать, сколько вы хотите вложить в консервативные инструменты, сколько в умеренные и сколько в агрессивные. Соответственно, ваш вопрос подразделится на несколько дополнительных вопросов.
Куда инвестировать свои деньги? — 4 ответа, задан 
С 2015 года Fin-plan помогает стартовать в инвестициях без потерь, а тем, кто уже...  · 3 июл 2022  · fin-plan.org
Инвестиции – это долгосрочные вложения денежных средств, с целью получения доходности. Каждый способ вложения денежных средств несет свой риск и свою доходность.
Если вы относитесь к частному инвестору, то вариантов может быть несколько:
Вложения с минимальным риском:
  • Банковский депозит (доходность 5-7 % в год, страхование вкладов до 1,4 млн руб.)
  • Вложение в облигации:
  • Облигации ОФЗ (9-10%), риск минимальный соизмерим с  депозитом, так как эмитентом является государство РФ.
  • Корпоративные облигации (10-13%), облигации крупных коммерческий компаний, риск выше чем ОФЗ, для принятия решения нужен анализ компании
С повышенным риском:
  • Акции компаний фондового рынка (возможная доходность 20-30%, но и высокий риск). Требуется знания финансового анализа компании, ее перспектив роста.
  • ETF (долгосрочная доходность невысокая 6-9%, но риски колебаний в периоды форс мажоров могут быть +- такие же как в акциях), также в настоящее время ETF несут в себе инфраструктурные риски блокировок ввиду санкций.
Физические активы:
Недвижимость – обычно минимальные риски, высокий уровень входа (первоначальных инвестиций), долгий срок окупаемости.
Альтернативные инвестиции: криптовалюта - требуются знания специфики объекта инвестирования, высокий риск, волатильность.
С целью балансировки риска и доходности, инвестиционный портфель должен быть диверсифицирован, то есть состоять из различных по уровню риска и доходности активов.
Также стоит учесть специфику настоящего момента в связи с санкциями не рекомендуется инвестировать в иностранные акции через российских брокеров во избежание блокировок счетов.
Наиболее безопасный вариант инвест. портфеля сейчас может выглядеть так:
70% – облигации РФ
30 %– акции РФ 
Актуальные вебинары для новичков и практиков в инвестицияхПерейти на finplan.expert/vebinar_2022
Куда лучше инвестировать деньги? — 8 ответов, задан 
Финансовый советник Эксперт по благосостоянию Помогаю сохранять и приумножать капитал А...  · 5 февр 2022
Довольно часто тоже слышу подобный вопрос, и соглашусь с ответом коллеги, что в помощь дифференцированный портфель. Могу рассказать про то, как у меня происходит процесс инвестирования, мало ли, кому то понравится моя система.
Во-первых, каждый месяц от общего дохода я откладываю 5% и инвестирую в собственное развитие. Кто бы что не говорил, но в собственное развитие необходимо вкладывать средства.
Во-вторых, каждый месяц я так же откладываю 5% на свои цели, и это тоже инвестиция, в принципе я бы так выразился, любая область в вашей жизни, куда вы вкладываете свои усилия и средства, это инвестиции.
В-третьих, 5% я инвестирую в страхование жизни и здоровья, тем самым снижаю риски своей семьи остаться без средств, в случае непредвиденных ситуаций.
В четвертых, 30% вкладываю непосредственно в фондовый рынок, тут долго расписывать, просто оставлю так.
В пятых, 30% инвестирую в бизнес
В шестых, 5% вкладываю в криптовалютный рынок
Остаток это отдых и повседневные расходы.
Надеюсь мой ответ вам помог
С наилучшими пожеланиями
Успехов и процветания!
P.S. Хотите начать разбираться в финансах и инвестициях!
Обращайтесь. С радостью вам помогу.
Куда лучше инвестировать деньги? — 11 ответов, задан 
Финансовый консультант, педагог-психолог, специалист по финансовому воспитанию, кандидат ф...  · 17 дек 2021  · myfinsovet.ru
В образование. В кризисные времена самое лучшее - инвестировать в себя. Улучшить свои знания, прокачать навыки.
Если вы хотите именно деньги вложить, то начните с низко рисковых пакетов акций, облигаций и БРИФов.
Обучитесь финансовой грамотности - жизнь станет легче и понятнееПерейти на myfinsovet.ru