Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я вернуть телефон в магазин?

Могу ли я вернуть телефон в магазин Связной , если мне при покупке телефона по моему желанию поставили противоударную плёнку?

Я купил в месте с телефоном Флешку, Противоударною плёнку. И причём я взял всё это в РАССРОЧКУ .

Могу ли я всё это сдать ?

Возврат товараЗащита прав потребителей
Владислав Торчилевский
  · 67,2 K
Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · 19 окт 2020  · destralegal.ru
Отвечает
Юлия Красюк

Добрый день,

Телефон относится к категории технически сложных товаров, что означает особые правила его возврата и обмена - обычное правило 14ти дней на него не распространяется.

Главный вопрос заключается в том, почему вы хотите вернуть смартфон и сколько времени прошло.

Указать все параметры вашей ситуации, чтобы прочитать точную и бесплатную инструкцию “Вернуть товар”, как действовать в вашем случае, можно на нашем сайте. Там же вы найдете шаблоны необходимых документов.

У вас есть 15 дней на то, чтобы обнаружить производственный недостаток и обратиться в магазин с товаром и требованием

  1. отремонтировать (максимум на это отводится 45 дней),
  2. заменить на аналогичный (на это у продавца есть 7 дней),
  3. обменять на другой товар с перерасчетом стоимости,
  4. вернуть товар (срок - 10 дней).

Решать этот вопрос лучше с администратором в магазине, так как у него есть полномочия на принятие решений. Если навстречу вам не идут, то можно написать претензию с описанием обстоятельств ситуации - в большинстве случаев споры разрешаются до суда.

Если продавец настаивает на проведении экспертизы, то она производится за счет магазина или за счет производителя, а на возврат средств у компании в случае возникновения спора есть 20 дней. Однако если в результате экспертизы выяснится, что вина за дефект лежит на покупателе, то вам придется оплатить экспертизу.

Если основной срок пропущен, то отказ от смартфона возможен только если был обнаружен существенный недостаток, который не дает возможность использовать товар по его прямому назначению, дефекты не устранены вовремя или невозможности полностью устранить брак в результате гарантийного ремонта.

Противоударная пленка в данном случае не играет роли, так как не нарушает внешний вид телефона - в конце концов ее можно отклеить ;).

Больше интересных материалов можно найти на нашем канале в Яндекс.Дзен подписывайтесь! ;)

Желаем удачи!

Решайте юридические задачи онлайнПерейти на destralegal.ru
Помощь квалифицированных юристов в решении правовых вопросов  · 6 февр 2021  · socprav.ru
Доброго времени суток! Телефон относится к технический сложному товару, поэтому возврата такого товара проводится по специальным правилам. Покупатель вправе вернуть сотовый продавцу в течение 15 дней после покупки, если у техники обнаружены незначительные дефекты. По истечении 15 дней возврат возможен только по серьезным причинам: - выявлен значительный дефект техники... Читать далее
Помощь в решении правовых вопросовПерейти на socprav.ru
Первый
Журналист — налоговое, трудовое право  · 14 июл 2020
Если телефон исправный, то вернуть его может быть очень проблематично. Есть перечень технически сложных товаров, на которые возврат в течение 2 недель не распространяется. И сенсорные сотовые телефоны — в их числе. Единственная зацепка — если вы сможете доказать, что продавец вам предоставил недостоверную информацию в момент покупки товара. Подробно схема возврата... Читать далее
Права потребителей, что выбрать потребителю  · 14 нояб 2020

Владислав, добрый день, все зависит от от того - был ли брак в телефоне. Если был - то однозначно можно вернуть в течение 15 дней.

Если не был - то проблематично, но все-таки можно. Все варианты возврата расписаны на этом сайте.

Сервисный центр по ремонту всей техники Apple.  · 21 дек 2020  · go-apple.com
Конечно можете!! Даже если вам не понравилось, как работает операционная система, например, вы раньше использовали iOS, а сейчас Android, вы можете вернуть устройство в магазин. Главное: телефон должен быть в полной сохранности и без всяких косяков, потертостей, сломанного экрана и так далее. Гарантия на возврат обычно действует 14 дней со дня покупки, но иногда может... Читать далее
-=Очередной "умник" из всемирной паутины=-  · 8 июл 2019
У каждого покупателя есть возможность произвести возврат или обмен той или иной продукции в течении 14-ти дней со дня покупки. При этом, не обязательно, что бы с товаром было что-то не так. Возврат может произойти из-за того, что предмет просто не понравился. Но, для этого должны быть соблюдены следующие условия: - товар должен иметь такой же вид как и при покупке. Это... Читать далее